СКОРО

16 тур КПЛ

18 июня

г. Тараз, ст. "Центральный"

Тараз
VS

Иртыш

Тараз

Тараз

Иртыш

Павлодар
Последние темы
НОВОСТИ

Радио"NS"

Абенов Кайрат Хамиевич «Карик»

Помним, скорбим ...
ПОГОДА
ФК Иртыш 2017
Вратари:
1 Давид Лория (-8)
13 Никита Калмыков
16 Серикбол Капанов
Защитники:
2 Илья Воротников 1
3 Владислав Чернышов
4 Александр Кислицын 1
5 Пиралы Алиев 1
18 Валерий Леньков
25 Руслан Есимов
30 Стефан Живкович 2(1)
34 Евгений Ткачук 1
50 Лаша Двали

Полузащитники:
7 Аслан Дарабаев 5
8 Родриго до Насименто 1
9 Нурбол Жумаскалиев
14 Артём Попов
15 Мадьяр Рамазанов
17 Илья Калинин
33 Казбек Гетериев
37 Павел Шабалин
40 Карлос Фонсека 1
Нападающие:
10 Серж Бандо Н'Ганбе
11 Исмаэль Фофана 2
19 Франк Джа Джедже 1
20 Арман Смаилов

Партнёры
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Общение » Фан-зона » История Моей Команды (Расскажи, почему ты болеешь именно за свой клуб!)
История Моей Команды
martДата: Вторник, 19.02.2013, 08:49 | Сообщение # 16
Преданный фанат
Награды: 1
Статус: Offline
Борхан а матч с Пахтакором? 89 год играем с ними на Кубок,Пахтакор лидер Первой лиги в тот год узбеки вышли в вышку,в составе Пахты Касымов,Пятницкий,Шквырин и др!Судья делает всё чтобы дальше прошли узбеки,в ворота Трактора дают 2 пенальти !Не забивают!2-0 в итоге в нашу пользу !

Добавлено (19.02.2013, 07:49)
---------------------------------------------
Сорри матч был в 1990 году !

АсетикДата: Вторник, 19.02.2013, 14:33 | Сообщение # 17
Болельщик
Награды: 0
Болею за команду с 2002 года.
Я тогда жил в деревне, но следил за обзором Чемпионата Казахстана через газеты и ТВ. Когда бывал в городе всегда мечтал сходить на стадион, посмотреть вживую на игру, но так получалось что мой визит в город не совпадал с домашней игрой "Иртыша". А мой первый поход на стадион "Трактор" состоялся 24 августа 2004 года. Мы тогда пошли на стадион с дядей и братишками. В этот день "Иртыш" принимал "Семей" и обыграл семипалатинцев 3-0. Гол-красавец забил в падении через себя Мурка Тлешев. Это был один из самых красивейших голов на тот сезон.

Не бери на битву белый флаг и ты будешь обязан победить...

43rniyДата: Вторник, 19.02.2013, 19:48 | Сообщение # 18
Болельщик
на матчи хожу с 2001 года,а первый выезд был в 2006 году,в алмату на ответ матч полуфинала кубка рк против алма-аты,ну еще до этого были выезды в екибас)

BassДата: Среда, 20.02.2013, 21:03 | Сообщение # 19
Модератор Лиги Прогнозистов
Награды: 2
Цитата (mart)
а матч с Пахтакором?
Ну как же не помнить такое?!! Конечно же помню. Вроде в том же сезоне на кубок СССР дома помню рубилово было с минчанами, но все же их класс сказал свое, 2-3.
С Пахтакором у нас вообще по личным встречам наверное лучше чем у Кайрата. Через 10 лет после 2-0, ташкентцы были оформлены здесь 7-0. Это была настоящая феерия! Мендес и Зубр по хет-трику, и еще один гол Мирошниченко.

Иртыш!!!

Nilton_ManДата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:31 | Сообщение # 20
Рядовой
Награды: 3
Впервые посетил матчи Иртыша, еще до 2х тысячных годов, непомню с кем играли лет шесть мне было, но запомнился Мендес) и забитый в хлам болельщиками стадион) Но это были лишь симптомы моего фанатизма, хронически же начал болеть Иртышом, лишь как ни странно при начале правления Волгина, а точнее с 2005-го года. Вот с этого периода, в курсе всех футбольных событий казахстана, не пропуская ни единой весточки о нашей команде. Волгинский застой пережил, как же было больно наблюдать, когда он всех лидеров с команды напинывал и когда число зрителей сократилось чуть ли не до 1500. До сих пор мы не можем вернуть тот массив, что был ранее, а ведь когда-то билет на матч с аутсайдером не был гарантирован) Но то что нас неубивает, делает сильнее. И я думаю все титулы у нас еще впереди, до сих пор мы держим звание самой титулованной команды страны)

Добавлено (24.02.2013, 13:31)
Мы как сборная Бразилии, последнее время не блещем, но до сих пор непревзойденные, пятикратные чемпионы)

Nilton_Man

Mirhat-PvLДата: Четверг, 28.02.2013, 15:36 | Сообщение # 21
Фанат
ВПЕРВЫЕ Посетил Центральный в 2009 году=)Тогда Иртышане играли с Шахтой счёт был вроде 2-1,точно не помню потому-что пришел где то к 30-ой минуте!был счёт честно не помню какой,но мне хорошо запомнилось то что я сидел очень далеко и едва разглядел  матч.Но затем после этого похождения как-то забылся футбол.Но затем в 2011 году 30-го апреля была игра с Тоболом(3-2).Чумачечий матч!!!Мы проигрывали весь матч 1-2 но затем на 78-ой минуте гол забил Кули ну а на 90-ой минуте!Забивает Дорош!С Тех пор хожу на матчи Иртыша)

Вперёд Иртыш!Вперёд Родной!

_Olego33_Дата: Четверг, 14.03.2013, 20:50 | Сообщение # 22
Болельщик
Первый матч посетил кажется это был 2004 год, играли с аутсайдером Есилем который был на 15 или 16 месте и проиграли 0-1, как сейчас помню гол в наши ворота был красивейший, дальним ударом в правую девятку южных ворот, без шансов для Новикова. И надпись на старом табло:
Иртыш-Есиль
0-1
ЧУПАКАВИЧУС '89

Но несмотря на такой дебют стараюсь не пропускать домашних матчей, жаль не всегда получается, иногда на выезды езжу.

Также года эдак с 98 болею за Юве и сборную Италии, как сейчас помню вылет сборной Италии с ЧМ98 в 1/4, с Францией нол ноль в основное время по пен 4:3. Решающую пенку порет Луиджи Ди Бьяджо, бьёт в перекладину, с тех пор я недолюбливаю французов.

.

Сообщение отредактировал _Olego33_ - Четверг, 14.03.2013, 20:58

АсетикДата: Четверг, 14.03.2013, 21:15 | Сообщение # 23
Болельщик
Цитата (_Olego33_)
как сейчас помню вылет сборной Италии с ЧМ98 в 1/4, с Францией нол ноль в основное время по пен 4:3. Решающую пенку порет Луиджи Ди Бьяджо
Тоже с чемпа 98 болею за Италию. Тольдо зажигал.
Из Серии А я за "Милан".

bastauДата: Четверг, 14.03.2013, 22:34 | Сообщение # 24
Преданный фанат
Награды: 4
Цитата (_Olego33_)
Первый матч посетил кажется это был 2004 год, играли с аутсайдером Есилем который был на 15 или 16 месте и проиграли 0-1, как сейчас помню гол в наши ворота был красивейший, дальним ударом в правую девятку южных ворот, без шансов для Новикова. И надпись на старом табло: Иртыш-Есиль 0-1 ЧУПАКАВИЧУС '89

Олежек подводит тебя память это был чемпионский 2003, гол был забит да Александром Чепукавичусом под занавес 1-го тайма в воротах стоял Кирилл Прядкин, Новиков получил удаление в кубковой игре с Тоболом за 1/2, как ни пытался Огай усилить игру во 2 тайме сенсация к нашему сожалению избежать не удалось, кстати в рамке за кокчетавцев стоял Давид Лория, и честно идя вровень с Тоболом и Женисом шансы на чемпионство стояли мрачные, но наши собрались и переиграли Петропавловский Есиль дома, Усманов открыв счет, Кумисбеков Айдар прострелил с фланга и мяч срезался в ворота Рихарада. А потом важнейшая в Кустике с Тоболом, Жейлитбаев сыграв в стеночку с Тимофеевым вошел в штрафную и переиграл Шантолосова 0-1, дальше ничейная игра с Женисом в Астане мы открыв счет головой забил Муслим Агаев, не смогли довести матч до победного счет уровнял Мендес, вот так то БЫЛО ПОЧТИ 10 лет и у меня до сих пор в памяти тот замечательный сезон САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИЗ МОИХ)))))

bastau

_Olego33_Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:26 | Сообщение # 25
Болельщик
Цитата (bastau)
дальше ничейная игра с Женисом в Астане мы открыв счет головой забил Муслим Агаев, не смогли довести матч до победного счет уровнял Мендес, вот так то БЫЛО ПОЧТИ 10 лет и у меня до сих пор в памяти тот замечательный сезон САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИЗ МОИХ)))))
Дааа, помню, тоже был на той игре, порядошный был выезд, приехало около 900 человек, сверху на нас со строящегося дома летела какая то пыль.
Кстати Мендес то нам из оффсайда забил.

.

Сообщение отредактировал _Olego33_ - Воскресенье, 17.03.2013, 14:32

StiviJДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:38 | Сообщение # 26
Болельщик
В 2002 году я приехал учиться в Павлодар, с пригорода. К футболу был интерес на уровне ЧМ и ЧЕ. И как то друг предложил сходить на футбол. С неохоткой я пошел на стадион. Но после увиденной футбольной живой атмосферы, я навсегда заболел футболом! И это неизлечимо! ) С тех пор не пропускаю ни одной игры Иртыша!

StiviJ

ОтшельникДата: Среда, 09.10.2013, 01:27 | Сообщение # 27
Подполковник
Начал болеть за Иртыш в Костанае в 1999 году, позвал  знакомый. Иртыш тот матч проиграл 1-0. Тогда Мендес еще вышел, народ закричал что это футболист с Караганды.До 2004 года не много ходил на матчи в основном на матчи с участием Иртыша. Занят был учебой. С 2004 по 2007 посешал матчи ФК Тобол почти регулярно. 2004 году сделал первый выезд в город Рудный. С этого года начал болеть за Тобол. 2008 году один из самых не забываемых матчей в моей жизни, "золотой" матч Тобол-актобе. Кто был поймет. 16000 человек. Из них несколько тысяч приезжих. Огромный флаг Тобола, фаеры, серпантины, мощная поддержка с обеих сторон. В конце феерверк но уже по поводу победы актобе. Такое не забываеться. 2009 год, выезд в Костанай на матч Тобол-Галатасарай Лига Европы. Народ приехал со всей области (Костнайской). Один мужик так напился, что не мог выход найти. Народ стоял за оградой и смотрел на футбол, места все продали, включая стоячие. Потом несколько лет подряд делал, выезды за ФК Тобол. Делал выезды в Жетыкару, Рудный, Костанай, Талды-Корган, Астану. За Иртыш пока еще ни одного выезда. Несколько лет прожил в Павлодаре, старался не пропускать домашние матчи. С 2010 года собираю футбольные программки Иртыша и Тобола. С 2012 года стал собирать футбольные билеты, но уже разных команд. Как то вот так.

Обмен программками

победитель Лиги Прогнозистов 2016 года.

Сообщение отредактировал Отшельник - Среда, 09.10.2013, 01:34

МаксимМуковнинДата: Среда, 09.10.2013, 02:11 | Сообщение # 28
Sever Ultras
я не помню год,когда посетил первый матч,помню только что в том году мы играли в Кубке с Энергетиком,и вот этот Кубковый матч с Энергетиком был для меня вторым,а первым был матч на нашем стадионе до кубкового,матч Лиги,соперника не помню,а уже конкретно стал посещать без пропусков матчи с 2010 года,тогда я пошел на стадион,потому что в интернете прочитал,что в команду были куплены такие звезды Каз.футбола на тот момент как Лория и Жалмагамбетов,вроде еще кто-то был,тогда еще хорошо помню был дубак невыносимый,но досмотрел матч до конца,а закончился матч тот 0-0 против Ордабасы,первый выезд был в том же году на финальный матч сезона за бронзу против Астаны,когда еще Головешкин похоронил мечты лохомотов о 3 месте,и вывел нас в ЛЕ ,где на следующий год была бита Ягеллония

ИРТЫШ ПАВЛОДАР!<3

АсетикДата: Среда, 09.10.2013, 19:14 | Сообщение # 29
Болельщик
МаксимМуковнин, первый год когда ты посетил матч был 2006. Именно тогда Иртыш дважды встречался с Энергетиком в 1/4 Финала Кубка Казахстана.Эти два матча проходили в Павлодаре, так как наш Центральный Стадион был домашним и для Энергетика. В первом матче Иртыш обыграл номинального хозяина поля Энергетик 2-0. А второй проиграл 0-1. Если твое второе посещение матчей Иртыша было в первом матче Кубка, то до этого Иртыш играл дома с Кайсаром которого наши обыграли 2-0, а если во втором матче Кубка, то до этого Иртыш победил дома Тобол 1-0. Так ты можешь узнать свой первый поход на матчи нашего клуба.

Добавлено (09.10.2013, 18:14)
Против Кайсара у Иртыша в 6 туре Суперлиги 2006 забили Чернышев и Уразов, а против Тобола в 10 туре Слави Костенски. Эта информация тебе должна помочь.

Форум » Общение » Фан-зона » История Моей Команды (Расскажи, почему ты болеешь именно за свой клуб!)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
EXPO 2017
Вход
Для просмотра мини профиля,войдите на сайт как пользователь.
Турнирная таблица
КПЛ 2017
  20 тур*, 31 мая
М Команда И О
1 «Астана» 15
33
2 «Кайрат» 16
31
3 «Ордабасв» 16
29
4 «Иртыш» 16
27
5 «Тобол» 15
24
6 «Кайсар» 14
18
7 «Атырау» 13
14*
8 «Акжайык» 14
13
9 «Тараз» 14
13
10 «Окжетпес» 13
11
11 «Актобе» 13
9
12 «Шахтёр» 13
9
Подробная таблица
VK.COM/FCIP1965

Мини-ЧАТ

3 тур. Иртыш-Атырау

При использовании материалов сайта гиперссылка на fc-irtysh.kz , источник/первоисточник обязательна. fc-irtysh.kz - сайт болельщиков футбольного клуба «Иртыш», фанатское движение «Север ultras»
Дизайн и скрипты являются оригиналами.