Сайт болельщиков ФК Иртыш Павлодар - Фан-движение «Север ultras»

г. Актобе, ст. "Центральный"

Актобе

ФАН ДВИЖЕНИЕ «СЕВЕР» ULTRAS

Фан-движение «Север». Основано 19 июля 2011 года. Дата первого сбора - кафе «Африка». Движение возникло в период участия ФК «Иртыш» в Лиге Европы УЕФА. Дебют движения состоялся на домашнем матче «Иртыш» - «Тараз» 30 июля 2011 года. В состав входят пользователи сайта «FC-Irtysh.kz». Сайт Fc-Irtysh.kz является базой в сети Интернет.

Цель:
1. Активная поддержка футбольного клуба «Иртыш».
2. Создание неповторимого и мощного Фан-движения.

Основной идеологией нашего Фан-движения является поддержка ФК «Иртыш» во всех матчах. Фанаты движения – это люди, которым не безразличен футбольный клуб и родной город. Каждый из нас является свидетелем того или иного события – побед и поражений. Но остается только одно, это вера в любимый клуб «Иртыш». 19-й сектор – это сектор где располагается движение «Север» на «Центральном стадионе» в городе Павлодар.

Как известно 12-м игроком является болельщик. Именно от него исходит та аура и поддержка для футболистов, которая ведет их к победе. Фан-движение стремится создать неповторимую атмосферу на стадионе, атмосферу праздника и сплоченности.

Фан-движение «Север» является независимым. Движение не является структурным звеном клуба. Каждый член движения приносит свой вклад в развитие движения и поддержку клуба. Движение не входит в никакие организации и партии.

Цвета Фан-движения: белый и синий.

Вступление в нашу организацию добровольное, но внутри движения суппортеры должны будут неукоснительно соблюдать правила и строгую дисциплину. В дальнейшем будет разработан кодекс. Для осуществления перфоманса и выездов на гостевые матчи, будет организована система членских взносов. Решено, что взносы будут добровольными. Для учета средств будет создана спец ветка, где ответственный за сбор средств будет публиковать отчеты. Допуск к ветке будет только для суппортеров движения.

Станут регулярными сборы фан-движения. Так же сборы будут на городском пляже и на одной из футбольных площадок города, где мы сможем не только обсудить насущные вопросы, но и просто поиграть в пляжный и обычный футбол.

13 тур, 20 мая