Сайт болельщиков ФК - Фан-движение «Север ultras»
1150x80 | INFO@FC-IRTYSH.KZ

Финал Кубка Казахстана

Алматы, ст. "Центральный"

Кайрат
Астана

Кайрат

Алматы

Астана

Пресс-конференция 24-го тура
Иртыш - Окжетпес 0:2

ФК Иртыш 2016
1. Давид Лория
20. Антон Цырин
35. Серикбол Капанов

2. Елдос Ахметов
4. Георгас Фредгеймас (Литва)
5. Александр Кислицын
15. Самир Керла (Босния и Герцеговина)
19. Григорий Сартаков
22. Дмитрий Рыбалко
23. Пиралы Алиев
25. Руслан Есимов

7. Гогита Гогуа (Грузия)
13. Алибек Аяганов
16. Томаш Йирсак (Чехия)
33. Казбек Гетериев
40. Карлос Фонсека (Португалия)
57. Артём Попов
77. Владимир Воменко

24. Куаныш Бегалин
45. Роман Муртазаев

* Трансферное окно открыто до 3 апреля, в составе возможны изменения и дополнения

ФАН ДВИЖЕНИЕ «СЕВЕР» ULTRAS

Фан-движение «Север». Основано 19 июля 2011 года. Дата первого сбора - кафе «Африка». Движение возникло в период участия ФК «Иртыш» в Лиге Европы УЕФА. Дебют движения состоялся на домашнем матче «Иртыш» - «Тараз» 30 июля 2011 года. В состав входят пользователи сайта «FC-Irtysh.kz». Сайт Fc-Irtysh.kz является базой в сети Интернет.

Цель:
1. Активная поддержка футбольного клуба «Иртыш».
2. Создание неповторимого и мощного Фан-движения.

Основной идеологией нашего Фан-движения является поддержка ФК «Иртыш» во всех матчах. Фанаты движения – это люди, которым не безразличен футбольный клуб и родной город. Каждый из нас является свидетелем того или иного события – побед и поражений. Но остается только одно, это вера в любимый клуб «Иртыш». 19-й сектор – это сектор где располагается движение «Север» на «Центральном стадионе» в городе Павлодар.

Как известно 12-м игроком является болельщик. Именно от него исходит та аура и поддержка для футболистов, которая ведет их к победе. Фан-движение стремится создать неповторимую атмосферу на стадионе, атмосферу праздника и сплоченности.

Фан-движение «Север» является независимым. Движение не является структурным звеном клуба. Каждый член движения приносит свой вклад в развитие движения и поддержку клуба. Движение не входит в никакие организации и партии.

Цвета Фан-движения: белый и синий.

Вступление в нашу организацию добровольное, но внутри движения суппортеры должны будут неукоснительно соблюдать правила и строгую дисциплину. В дальнейшем будет разработан кодекс. Для осуществления перфоманса и выездов на гостевые матчи, будет организована система членских взносов. Решено, что взносы будут добровольными. Для учета средств будет создана спец ветка, где ответственный за сбор средств будет публиковать отчеты. Допуск к ветке будет только для суппортеров движения.

Станут регулярными сборы фан-движения. Так же сборы будут на городском пляже и на одной из футбольных площадок города, где мы сможем не только обсудить насущные вопросы, но и просто поиграть в пляжный и обычный футбол.

КПЛ 2016
  32 тур, 29 октября