Сайт болельщиков ФК - О Клубе

20. Антон Цырин
35. Серикбол Капанов

2. Елдос Ахметов
4. Георгас Фредгеймас (Литва)
5. Александр Кислицын
15. Самир Керла (Босния и Герцеговина)
19. Григорий Сартаков
22. Дмитрий Рыбалко
23. Пиралы Алиев
25. Руслан Есимов

7. Гогита Гогуа (Грузия)
13. Алибек Аяганов
16. Томаш Йирсак (Чехия)
33. Казбек Гетериев
40. Карлос Фонсека (Португалия)
57. Артём Попов
77. Владимир Воменко

24. Куаныш Бегалин
45. Роман Муртазаев

* Трансферное окно открыто до 3 апреля, в составе возможны изменения и дополнения

"Иртыш" (Павлодар)

«Иртыш» (каз. Ертіс футбол клубы) — казахстанский футбольный клуб из Павлодара. Самая титулованная команда Казахстана, пятикратный чемпион (1993, 1997, 1999, 2002, 2003) и обладатель Кубка страны (1997/98). Один из двух клубов, принявших участия во всех розыгрышах высшего дивизиона чемпионата Казахстана с момента её основания (вторым является ФК «Шахтёр» Караганда).

ФК "Иртыш"

Участие в международный турнирах
Фан-клуб
Гвардейцы нашего клуба
За 46-летнюю историю павлодарского
«Иртыша» в его составе выступали более трех с половиной сотен футболистов. Кто-то сыграл в его составе 1-2 матча чемпионатов страны, кто-то же наоборот, провел в его рядах не одну сотню матчей. Таких болельщики вспоминают с особым теплом. Ведь даже в нынешние, «коммерческие» времена, преданность клубу остается в большом почете. Сегодня мы напоминаем имена футболистов, для которых главный павлодарский футбольный клуб стал не просто страничкой в их футбольной биографии, а тем, за что они сражались, не щадя, порой, своего здоровья и за что надолго останутся в памяти болельщиков нашего клуба. Открывает список гвардейцев Ойрат Садуов, на счету которого 440 игр в первенствах СССР и Казахстана. За ним следуют Евгений Белов - 377 матчей, Андрей Кучерявых - 373, Александр Кадейкин - 367, Юрий Ишутин - 302, Александр Манюк - 294, Олег Рылов - 289, Виктор Антонов - 277, Александр Вихлянов - 262, Александр Гончаренко - 261.
Из нынешних игроков наибольшее количество матчей за
«Иртыш» в чемпионатах (на 1 марта) имели: Владислав Чернышов - 175, Константин Заречный - 162, Сергей Иванов - 114, Павел Шабалин - 112.

Бомбардиры нашего клуба
Каждый год на трибунах нашего стадиона появляются новые болельщики и, увы, но от этого никуда от этого не деться - жизнь есть жизнь, кто-то навеки покидает его трибуны. Чтобы помнили хотябы лучших игроков былых времен, мы периодически стараемся напоминать о них и об их достижениях.
На начало нынешнего сезона рекордсменом нашего клуба является забивший в играх первенства СССР ровно 100 голов Владимир Просеков. Вынужденный раньше времени из-за травмы завершить карьеру игрока Виктор Антонов остановился на цифре 93 (8 мячей в первенстве СССР и 85 в чемпионатах Казахстана). За четыре неполных сезона (летом 1969 года он был призван в алма-атинский
«Кайрат») забил 89 мячей недавно ушедший от нас Владимир Чеботарев. Вот это результативность! 81 гол на счету Александра Вихлянова, 79 матчей (СССР - 43, Казахстан - 36) забил Олег Рылов. В десятку сильнейших бомбардиров клуба входят также Мурат Тлешев - 62 мяча, Николай Лексин - 54, Валерий Джулик - 47, Виктор Зубарев - 43, Нилтон Мендес - 43.
Наибольшее количество мячей, забитых в чемпионатах за
«Иртыш» из футболистов нынешнего состава на счету (на 29 апреля) у Глеба Мальцева - 31, Константина Заречного, Павла Шабалина - по 17 и Владислава Чернышова - 14.

Пресс-служба ФК «Иртыш»
fcirtysh.kz

ГИМН
Е. Руденко - Гимн ФК "Иртыш"

Гремят над городом победные раскаты,
Родных трибун кипит спортивная душа,
Голы красивы, все - и с флангов и с пенальти,
Футбольной гвардии под флагом "Иртыша"!
Когда в руках держали Кубок Казахстана,
Непобедимые иртышские сыны!
Не сомневался Павлодар что наши станут,
Неоднократно чемпионами страны!

"ИРТЫШ"! "ИРТЫШ"!
Даешь медали!!!
В атаках яростных всегда не укротим!

В архивных пленках,
С честью сыграны матчи!
Но никогда не забывался вкус побед,
Иртыш летит к штрафной,
И снова в сетке мячик!
И в нашу пользу на табло включают свет!

"ИРТЫШ"! "ИРТЫШ"!
Даешь медали!!!
В атаках яростных всегда не укротим!
КПЛ 2016
  32 тур, 29 октября