Главная » 2014 » Октябрь » 9 » В Павлодаре не будут заводить уголовное дело из-за смерти юного футболиста
В Павлодаре не будут заводить уголовное дело из-за смерти юного футболиста

В Павлодаре не будут возбуждать уголовное дело по факту гибели юного футболиста, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

"Полиция Павлодара отказала в возбуждении уголовного дела по факту смерти 15-летнего Адиля Жолдасбекова. Постановление об отказе было принято по результатам доследственной проверки, которая не выявила в случившемся состава преступления. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть подростка наступила от заболевания", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщалось ранее, причиной гибели игрока детского футбольного центра "Иртыш" стала острая сердечная недостаточность. Мальчику стало плохо во время тренировочной игры на стадионе, потеряв сознание он упал на землю. 15-летний подросток был доставлен в больницу с футбольного поля в состоянии клинической смерти, где спустя час скончался. Ребенок ежегодно проходил медосмотр, имел допуск к занятиям спортом.

Как отмечал руководитель футбольного центра Николай Раздобудько, в этом году все воспитанники футбольного центра прошли углубленный медицинский осмотр, включая УЗИ сердца. Никаких отклонений у ребят выявлено не было. Также известно, что в день тренировки юный спортсмен не жаловался на здоровье и никаких травм не получал. Подросток пять лет занимался футболом, показывал хорошие результаты и подавал большие надежды. Как раз в этот день он готовился к чемпионату Казахстана среди юниоров.

Это не первый случай внезапной смерти юных павлодарских спортсменов. В мае этого года в Экибастузе после тренировочного боя впал в кому 14-летний боксер Куаныш Жумабай. Подросток готовился к чемпионату Казахстана по боксу. Сообщалось, что на тренировке юный спортсмен пропустил удар в область живота от своего оппонента и потерял сознание. Медики также отмечали, что мальчик получил и сильный ушиб головного мозга. Травма оказалась очень тяжелой и пострадавшему потребовалась трепанация черепа. Но усилия медиков не дали результатов. Подросток скончался, не приходя в сознание.

Источник: Tengrinews.kz

Просмотров: 474 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0