Главная » 2014 » Октябрь » 12 » Юрий Красножан: «Нам могут помочь — содержание игры и поддержка болельщиков»
Юрий Красножан: «Нам могут помочь — содержание игры и поддержка болельщиков»

Завтра в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы сборная Казахстана примет у себя Чехию. На предматчевой пресс-конференции главный тренер нашей дружины Юрий Красножан рассказал о целях на предстоящий матч. Также на вопросы журналистов ответили Бауыржан Исламхан и Ренат Абдулин.

Бауыржан Исламхан, Юрий Красножан и Ренат Абдулин

— Добрый вечер. Нас ждет сложный матч. Не случайно Чехия лидирует в группе. Чехия — достойный соперник, умеющий разрушать игру соперника, играющий в агрессивной манере.

Ренат Абдулин:

— На каждый матч настраиваемся, как на последний, чтобы отдать все силы, выложиться. Не важно — это голландцы или чехи. Речи не может быть об усталости или о чем-то еще.

— Бауыржан, ты не смог поехать в Амстердам по причине травмы. Как сейчас? Увидим ли мы тебя на поле завтра?
— Я готов. Буду ли я играть или нет — это будет решать главный тренер.

— Насколько изменится состав по сравнению с игрой с Голландией?
— Мы прилетели вчера ночью. Сегодня нам предстоит тренировка, завтра обследование, и только к обеду я буду готов говорить о составе.

— Игроки успели восстановится после выезда в Амстердам?
— Мы находимся в одинаковых условиях. Это вопрос самоподготовки к игре. Ты концентрируешься не на том, что тебе надо было лететь или ты устал. А на том, чтобы было два дня выходных. Игра поздняя? Значит есть время для подготовки. Вопрос о готовности не стоит.

— Чехи, говорят, что искусственное поле в Астане для них большая проблема. Насколько это именно тот фактор, который поможет нам завтра?
— Надеемся, что это не единственный фактор, который нам поможет. Нам могут помочь — содержание игры, поддержка болельщиков, в которой мы уверены после игры с Латвией. Это те факторы, которые могут помочь. А искусственное поле — естественно, какое-то время, чтобы привыкнуть к полю, чехам понадобится.

— Какого футбола Вы ждете от чехов завтра?
— Этот футбол не меняется. Плотная игра по отношению, к тому, кто принимает мяч. Компактное расположение. В такой же футбол они играли с Турцией. Здесь еще обращаешь внимание, на то, что когда вели 2:1 не отошли вниз, не стали уходить в оборону, хотя там были стандарты. Рисунок игры такой, что Росицки делает ускорение, чтобы отодвинуть игру от своих ворот. Не думаю, что игра сборной Чехии изменится по сравнению с предыдущими матчами.

— Ренат, успела ли команда отойти от обидного поражения в Амстердаме?
— Мы разобрали ошибки. Все лучшее оставили в голове. Учли все недопущения, которые были допущены. Весь негатив оставили, чтобы после игры было хорошее настроение.

— Кому Вы посвятили свой гол в Амстердаме? Какие чувства Вы испытали?
— Посветил в первую очередь нашей команде, нашей стране. Эмоции — не передать словами.

Источник: Sports.kz

Просмотров: 318 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0