Главная » 2014 » Октябрь » 17 » Наш соперник – ФК «Спартак»
Наш соперник – ФК «Спартак»

Завершилась пауза в чемпионате Казахстана связанная с играми национальной сборной. И теперь, болельщиков и любителей футбола ждет самое вкусное – финишная прямая КПЛ.

Несмотря на то, что командам осталось провести всего лишь по четыре матча, однако интриги в турнире предостаточно. В этом голливудском по сценарию сюжете принимает участие и наша команда. После красивой и важной победы над «Атырау» павлодарская команда возглавила вторую шестерку. Дышать действительно стало полегче, правда от идущего на одиннадцатом месте «Тобола» нас отделяет всего три балла. В отчетном туре «Иртышу» предстоит нелегкий вояж в Семипалатинск. Турнирное положение подопечных Алексея Петрушина не должно вводить любителей футбола в заблуждение. «Красно-белые» сильно мотивированны. Во-первых, поражение от павлодарцев станет если не приговором для семипалатинцев, то очень сильно подпортит им борьбу за место под солнцем. Во-вторых, совсем недавно эти соперники встречались в Павлодаре, и надо сказать, что «Иртыш» одержал волевую победу, уступая по ходу игры 1:2. В-третьих «Спартак» играет в родных стенах и наверняка попытается показать своим поклонникам на что способны.

Наша команда отправляется на выездную встречу без травмированного Дудченко, не будет в заявке на матч и молодого Владимира Воменко. Настрой на ближайший тур у наших футболистов самый серьезный.
Еще один немаловажный факт перед этой встречей. «Иртыш» не останется без поддержки своих болельщиков. В Семипалатинск отправится десант павлодарский любителей футбола.

Что касается истории, то оба коллектива ведут давнее соперничество, которое началось еще в далеком 1965 году. В первенствах СССР эти дружины встречались между собой 46 раз. 20 поединков завершились победой нашей команды, еще 14 были сведены к ничьей и в 12-ти играх побеждали семипалатинцы. Разница забитых и пропущенных мячей составила: 62:44.

Новая история противостояний «Иртыша» и «Спартака» началась с 1992 года, то бишь, с момента проведения суверенного чемпионата Казахстана.

За этот период команды выясняли отношения 29 раз. На счету «Иртыша» в этих матчах 16 побед, при 6 ничьих и 7 поражений. Разница мячей составила 52:26.

Лучшими бомбардирами "Иртыша" в играх чемпионатов Казахстана являются Р. Усманов - 4 мяча, О. Рылов, М. Кабаев - по 3. У семейского клуба чаще других отличались О. Литвиненко - 5 голов, Ч. Мухадов, А. Мирошниченко, К. Аубакиров - по 3 забитых мяча.
Напоминаем, что прямую трансляцию матча Вы сможете посмотреть на телеканале «КазСпорт». Начало эфира, 19 октября в 16:00.

Добудем победу вместе! Вперед «Иртыш», вперед за Павлодар!

Пресс-служба ФК «Иртыш», fcirtysh.kz

Категория: Превью к матчу | Просмотров: 467 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0
Рейтинг: 0
Имя: Александр Машнин
Написал: Alex@Irtish | Дата: 18.10.2014, 19:35

Скажите кто нибудь выезд сегодня будет в Семей?