Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » "Они нам в Павлодаре мешают работать..."
"Они нам в Павлодаре мешают работать..."

Нападение на экс-руководителей ФК "Иртыш" связано с их профессиональной деятельностью. Об этом заявил бывший генеральный директор павлодарского футбольного клуба Халимжан Ержанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Нападение на меня и Болата Искакова (технический директор "ФК "Иртыш" - Прим. автора) связано с профессиональной деятельностью - с футболом, следствие еще раз доказало это. Были люди, недовольные тем, что мы находились в ФК "Иртыш" и что немножко далеко зашли, я имею ввиду не только финансовую проверку, но многие вещи, связанные с агентской деятельностью. Там все взаимосвязано, наверное, не хотели, чтобы мы работали, хотели, чтобы вернулся тот, кто ушел, чтобы с командой работали другие люди", - рассказал Халимжан Ержанов.

По его словам, в пользу того, что нападение было связано именно с работой в клубе свидетельствуют и показания одного из обвиняемых. "В тексте обвинительного заключения говорится, что он (исполнитель - Прим. автора) согласился на данное предложение, потому что главный, то есть, заказчик обещал устроить ему приглашение на работу в ФК "Иртыш". Они (исполнители - Прим. автора) согласились. В обмен на это им деньги дали и пообещали работу в клубе. Кроме того, во время следствия я встречался с одним из руководителей ДВД. По его словам, один из подозреваемых заявил, что заказчик сказал: "Они нам в Павлодаре мешают работать, надо их напугать так, чтобы они собрали вещи и уехали отсюда", - отметил Ержанов.

Добавим, в нападении на бывшее руководство футбольного клуба обвиняются четыре человека, уголовное дело в отношении них уже передано в суд. Однако, по словам Ержанова, был еще один нападавший. "Еще один человек есть, который нападал, и заказчик пока не установлен. Их не нашли. Как мне сказали в полиции, по ним дело выделено в отдельное производство. Но я буду настаивать на том, чтобы расследование этого дела до конца довели. Потому что мне важно знать, кто именно в футбольных кругах так с нами поступил", - сказал Ержанов.
Ранее, в пресс-службе ДВД сообщали, что версия о связи нападения на спортивных функционеров с их профессиональными делами не подтвердилась. В полиции связывали произошедшее с личными коммерческими интересами пострадавших.

Напомним, нападение на руководство ФК "Иртыш" произошло 18 мая после завершения матча 12-го тура чемпионата Казахстана "Иртыш" - "Спартак". Неизвестные в масках подкараулили у лифта технического директора ФК "Иртыш" Болата Искакова и гендиректора клуба Халимжана Ержанова в подъезде дома. Когда они вышли из лифта, подозреваемые набросились на них с железными прутьями. В результате нападения Болат Искаков получил тяжелую травму головы, Халимжан Ержанов - открытую черепно-мозговую травму, но он отказался от госпитализации. После произошедшего оба пострадавших ушли из ФК "Иртыш".

Просмотров: 408 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0