Главная » 2015 » Февраль » 2 » Пресс-служба ФК «Иртыш» - о Кислицыне, Sports.kz и о потенциальных новичках
Пресс-служба ФК «Иртыш» - о Кислицыне, Sports.kz и о потенциальных новичках

Представитель пресс-службы ФК «Иртыш» в беседе с корреспондентом нашего издания рассказал о контракте Кислицина, о футболистах, которые присоединились к клубу, а также, почему перестал функционировать официальный сайт павлодарской команды, сообщает «PROСПОРТ».

- Александр Кислицин заключил полноценный контракт с ФК «Иртыш»?
- Он сейчас на сборах с основным составом команды. Юридически трансфер на игрока принадлежит нам. Осталось лишь заключить личный контракт с игроком, это будет сделано в ближайшие дни.

- Какие игроки усилили «Иртыш» в недавнем времени?
- На днях контракт подписал бывший полузащитник «Спартака» Еркебулан Нургалиев. Из легионеров это россияне Алан Гатагов, Артем Самсонов и Сергей Игнатьев. Также в это межсезонье мы подписали Антона Цирина, который следующий сезон проведет в аренде в «Окжетпесе».

- Клуб будет продолжать усиление до старта чемпионата?
- Да. Хорватский защитник Иван Граф, находящийся на просмотре в нашем клубе, уже близок к подписанию контракта. К тому же, в данный момент, у нас на просмотре находится ряд легионеров. Подробности пока разглашать не могу, скажу лишь, что двое из них бразильцы и один македонец. Ко всему прочему, на просмотре по-прежнему находятся бразильцы Нивалдо, Джонатан Рейс и нигерийский нападающий Изу Аузка.

- Почему на данный момент не функционирует ваш официальный сайт?
- Вообще это странная история. Мы заплатили за сайт 600 тыс. тенге и теперь остались без него.

- А по каким причинам это могло произойти?
- Мы отказались сотрудничать со Sports.kz. У нас уже было с ними одно соглашение, оно касалось технической поддержки сайта. Они-то нам сразу «кислород» и перекрыли.

- В чем заключалось предлагаемое сотрудничество?
- В том, чтобы мы платили им деньги за то, что предоставляем им информацию о последних новостях клуба. Естественно мы отказались. Я лично не понимаю за что мы должны платить. За этакую лояльность, о которой они говорят? Нам она не нужна. Пишите то, что есть. Пишите правду.

- Вы что-нибудь планируете предпринимать для решения этого вопроса?
- На данный момент наш юрист в командировке, но как только он вернется, мы обязательно подними договор и изучим его подробности.

- «Иртыш» определился с задачами на следующий сезон?
- Ничего конкретного перед нами сейчас не стоит. Могу лишь сказать, что обязательным является попадание в первую шестерку. Более конкретные задачи будут определенны после четвертого сбора.

- Где и когда планируется четвертый УТС?
- В планах начать сборы 20 февраля и провести их до 1 марта в Турции.
Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 507 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0