Главная » 2015 » Февраль » 2 » Компромисс сайта болельщиков "Иртыш" об официальном сайте клуба
Компромисс сайта болельщиков "Иртыш" об официальном сайте клуба

В любой ситуации можно найти компромисс! Сайт болельщиков ФК "Иртыш" предлагает свою версию решения спора об официальном сайте ФК "Иртыш".

В наше время сложно противостоять договорам оформленным юридически, когда из-за не знания самой сути дела, люди договариваются и оформляют определенное соглашение.

Исходя из всех прочитанных нами статей, администрацией сайта болельщиков можно сделать вывод, что каждый тянет одеяло на себя.

В начале предыдущего сезона sports.kz и ФК "Иртыш" заключили соглашение о сотрудничестве и создании нового официального сайта. ФК "Иртыш" заключает договор о создании сайта, и выплачивает за работу спортивному порталу 600 тысяч тенге. Согласитесь, это не малая сумма. Исходя из последних статей, портал заключает договор в свою пользу, и юридически оформляет право владения сайтом "Иртыша" на себя. Это первый недочет спортивного клуба, когда договор был заключен в пользу sports.kz и недочеты экс-работников клуба сыграли свою роль. При этом ФК "Иртыш" выплачивал ежемесячно сумму за тех. поддержку сайта. Не указали мы и то, что был также заключен договор о сотрудничестве клуба и портала.

Ради справедливости хочется отметить, что потраченные средства в размере 600 тысяч тенге ушли на ветер, ведь уже бывший сайт клуба должен принадлежать самому клубу, а не спортивному порталу. Все из-за того, что повышение стоимости сотрудничества со стороны портала не справедливо.

По логике, при рассторжении договора о сотрудничестве, спортивный портал должен был не отключать сайт, а просто прекратить сотрудничество и осуществлять только тех. поддержку клубного сайта, соответственно, с уплатой ежемесячной ее стоимости. С другой стороны, sports.kz поступил бы разумно, просто вернув сайт клубу. Но разрывать полностью все линии договоренности сходит на финансовую сторону конфликта. Средства налогоплательщиков ушли на ветер!

ПРЕДЛАГАЕМ, вернуть официальный сайт Футбольному клубу "Иртыш" и прекратить всякие недопонимания и взаимные анти-пиар статьи обличающие одну или другую сторону. Зачем нам это война? На наш Чемпионат смотрят не только болельщики, но и другие спортивные организации. Весь вопрос сходится к финансам, которые могут опозорить весь наш футбол и традиции, и этот позор может надолго остаться в сердцах обычных болельщиков ратующих не только за родные клубы, но и за Сборную Казахстана. Будьте разумными, не допускайте информационной войны и помните, что всегда можно найти компромисс!

С уважением, сайт болельщиков ФК "Иртыш".

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 427 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0