Главная » 2015 » Февраль » 3 » Руководство неудачно выступающей команды действительно покупало пиар
Руководство неудачно выступающей команды действительно покупало пиар

Совместными усилиями выяснилось, что Халимжан Ержанов почти сразу по приходу на должность директора "Иртыша" поспешил заключить договор о пиар сопровождении своей команды.

Между клубом и сайтом существовало два договора: о техническом сопровождении сайта и информационной поддержке. Копии обоих договоров, заключенных между ФК "Иртыш" и "Sports.kz" стали доступны корреспонденту pavlodarnews.kz.

Бывший директор "Иртыша", осужденный за взятку финансовому полицейскому, покупал у спортивного сайта услуги по пиару неудачно выступающего клуба.

"Sports.kz" предоставил копию договора, в котором указано, что портал публикует ежемесячно тексты положительной направленности, а ФК "Иртыш" платит за это 100 тысяч тенге в месяц.

Согласно договору, "Sports.kz" обязался оказывать услуги по рекламному продвижению и пиару ФК "Иртыш" на общую сумму в размере 1 млн тенге. В перечень предоставляемых услуг входила ежемесячная подготовка не менее 2-х позитивных статей и не менее 5 положительных заметок с дальнейшей публикацией на спортивном портале. Кроме того "Sports.kz" размещал рекламный информационный баннер ФК "Иртыш" на всех страницах спортагентства. А также поставщик анонсировал все предстоящие игры команды и публиковал результаты проведенных игр.

В свою очередь руководство "Иртыша" за вышеперечисленные услуги оплачивало по 100 тыс тенге ежемесячно.
Соглашение, подписанное 1 марта прошлого года, действовало до 31 декабря 2014 года. На тех же условиях спортагентство предлагало продлить контракт, однако ФК от предложения отказался.
Как сообщили в пресс-службе "Иртыша", заключенные Халимжаном Ержановым договоры, планировалось продлить.

- Нынешнее руководство хотело продолжить сотрудничество, думая, что общая сумма сделки составляет 30 тыс тенге. Узнав, что это только за техобслуживание хотели продлить один договор, отказавшись от второго, касающегося информационной поддержки. Но нам сказали, что это невозможно. Либо два, либо ничего, - говорит пресс-секретарь ФК "Иртыш" Павел Самойло.

Ежемесячная сумма в 130 тыс тенге оказалась неподъемной для клуба. Поэтому от услуг портала пришлось отказаться.

Салима Истембекова, pavlodarnews.kz

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 436 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0