Главная » 2015 » Февраль » 4 » Футбольный клуб "Иртыш" создаст новый сайт
Футбольный клуб "Иртыш" создаст новый сайт

Директор спортивного информационного агентства Николай Кудыбин заявил, что готов передать сайт "Иртышу" при официальном запросе, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Изготовленный предприятием Н.Кудыбина по заказу "Иртыша" официальный клубный сайт обошелся в 600 тыс. тенге. Портал был оплачен, и по сути являлся собственностью иртышан. Но по договорам СИА два года занималось его технической поддержкой. Но в 2015 году, по истечению срока действия двух договоров (об информационной поддержке и техническом обслуживании), руководство "Sports.kz" отключило его. Теперь после серии взаимных обвинений в СМИ представители двух сторон ищут выход из скандальной ситуации.

- Как только представители "Иртыша" отправят нам официальный запрос, мы вернем все файлы и базу данных, - сказал директор спортивного информационного агентства Николай Кудыбин .

По словам директора ФК "Иртыш" Игоря Елащука, он приветствует то, что спорящие стороны начинают приходить хоть к какому-то взаимопониманию.

- Мы решили создать новый сайт, чтобы ни от кого не зависеть, - говорит директор павлодарского клуба.
- Руководство клуба не хочет второй волны скандалов со "Sports.kz", - сообщил подробности пресс-секретарь ФК Павел Самойло. - Тем более мы планируем усовершенствовать сайт, добавить что-то новое. Тем не менее файлы и базу данных будем просить.

Второй сайт, как уверены в клубе, так дорого "Иртышу" не обойдется. К прежнему же Игорь Елащук возвращаться не собирается.

Сейчас руководство ведет переговоры с одной из фирм, с которой официально договор пока еще не заключили. Как обещает Павел Самойло, новый сайт будет готов к началу следующего сезона.
Напомним, сайт был отключен 30 января.

Просмотров: 482 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0