Главная » 2015 » Февраль » 10 » Оффлайн
Оффлайн

Руководство футбольного клуба «Иртыш» больше не планирует платить за информационную поддержку спортивному порталу «Sports.kz». В прошлом году эти услуги обошлись в миллион тенге, и это не считая средств, которые портал получал за техническое сопровождение официального сайта павлодарской команды.

Сотрудничество ФК «Иртыш» и спортивного портала стало предметом бурных обсуждений именно после того, как сайт клуба перестал работать. Причину остановки прокомментировал пресс-секретарь «Иртыша» Павел Самойло. По его словам, сайт футбольному клубу разработал спортивный портал «Sports.kz», за техподдержку получал 30 тысяч тенге в месяц. Основанием для этого стали договоренности еще прошлого года, заверенные подписью бывшего директора «Иртыша» Халимжана Ержанова. Более того, под его руководством клуб заключил с этим ресурсом соглашение еще и об информационном сотрудничестве. Согласно договору «Sports.kz» обязался оказывать услуги по рекламному продвижению и пиару ФК «Иртыш» на общую сумму в размере одного миллиона тенге. В перечень услуг входила ежемесячная подготовка и публикация не менее двух позитивных статей и не менее пяти положительных заметок. Кроме того, «Sports.kz» размещал рекламный информационный баннер клуба на всех страницах спортагентства, а также анонсировал все предстоящие игры и публиковал результаты проведенных матчей.

По информации пресс-службы «Иртыша», заключенные Халимжаном Ержановым договоры, которые истекли 31 декабря 2014 года, планировалось продлить. Однако камнем преткновения стала цена вопроса. Предполагалось, что общая сумма сделки составляет 30 тысяч тенге в месяц, на деле оказалось, что это ценник лишь технического обслуживания. Портал на торги не пошел: либо все, либо ничего, а нынешнее руководство «Иртыша» отказалось от подобных условий.

После отказа продолжить сотрудничество официальный сайт клуба перестал функционировать. По сути, клуб оказался в прямой зависимости от портала: юридические права, все системные пароли были только у «Sports.kz». Пресс-служба «Иртыша» имела лишь ограниченный доступ к административной панели. Таким образом, один отказ перекрыл деятельность целого сайта, разработка которого обошлась в 600 тысяч тенге.

Источник: irstar.kz

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 325 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0