Главная » 2015 » Март » 6 » Конкурс-прогноз журналистов
Конкурс-прогноз журналистов

Уважаемые читатели. Начинается чемпионат страны, и шестой сезон конкурса прогнозистов, и четвертый раз он пройдет среди журналистов. В нынешнем году мы решили сделать конкурс международным.

В каждом туре, будет принимать участие журналист, освещающий тему футбола, у которого будет возможность назвать конкретный счёт-прогноз на каждый матч. За итоговый результат каждого участника конкурса будет приниматься сумма очков, полученных за прогнозы на конкретный тур. Подсчет очков будет вестись по следующим правилам: 1 очко — за угаданный исход, 2 очка — за угаданную разницу в счете, 3 очка — за угаданный счет, 1 бонусное очко — за точно угаданный крупный счет, 1 бонусное очко — за точно угаданный счет в матче, в котором забито больше 5 мячей. Таким образом, за каждый матч участник конкурса может получить от 0 до 5 очков, и за тур от 0 до 30 очков. В случае равенства очков в порядке очереди будут учитываться следующие дополнительные показатели:

1) большее количество точно угаданных результатов;
2) большее количество точно угаданных результатов с бонусами;
3) по жребию.

По итогам первого этапа, занявшие с первого по пятые места выйдут в финальный этап, и примут участие еще в двух турах.

Первая пятерка журналистов по итогам прошлого сезона, получила возможность вновь принять участие. Итак, первым участником конкурса, 6-го сезона является главный редактор сайта «Armsport. am» Артур Назарян из Еревана.

Артур Назарян (Ереван, Армения)
1-й тур

«Кайрат» — «Тобол» 1:1. Зимой Владимиру Вайссу удалось собрать опытный и амбициозный коллектив, который, конечно, будет бороться за самые высокие места. Но вице-чемпиону отнюдь не будет легко против команды Вардана Минасяна, которая не собирается пасовать перед лидером.

«Кайсар» — «Жетысу» 1:2. В последнее время «Жетысу» часто упоминается в связи со скандалами с невыплаченными зарплатами прошлому тренерскому штабу. Думаются, внешние проблемы сплотят команду в матче с одним из главных конкурентов в борьбе за место в первой шестерке.

«Астана» — «Окжетпес» 2:0. Действующий чемпион «Астана» в хорошем настроении подходит к игре с «Окжетпесом», так как 1 марта столичные футболисты завоевали Суперкубок, одолев в серии пенальти «Кайрат». Новичку Премьер-Лиги придется очень постараться, чтобы сохранить лицо на «Астана Арене».

«Ордабасы» — «Иртыш» 1:1. Обе команды хорошо подготовились к чемпионату, но в первом туре их очная встреча вряд ли выявит победителя.

«Тараз» — «Шахтер» 0:1. Карагандинский «Шахтер» желает реабилитироваться за скромные результаты прошлого сезона и с первого же тура постарается обозначить претензии на высокие места. Даже на выезде в Таразе «горняки» видятся фаворитами поединка.

«Актобе» — «Атырау» 2:0. «Актобе» имеет в своем составе сильных исполнителей, каждый из которых способен в одиночку решить исход поединка. «Атырау» очень не повезло играть первый матч сезона в Актобе.

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 332 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0