Главная » 2015 » Март » 10 » Вход - свободный!
Вход - свободный!

ФК "Иртыш" приглашает болельщиков на домашний матч с прошлогодним чемпионом. 11 марта команда дарит всем любителям футбола безбилетный вход на стадион.

Футбольный клуб "Иртыш" официально представил состав команды на сезон 2015 года на встрече с болельщиками, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Руководство павлодарского клуба обновило состав более чем наполовину. Тренер собрал преимущественно молодых и перспективных игроков. Продолжать игру в новом сезоне будет 9 игроков прошлого состава: Владислав Чернышов, Никита Калмыков, Захар Коробов, Симеон Булгару, Григорий Сартаков, Абылайхан Тотай, Алибек Аяганов, Куаныш Бегалин, Константин Дудченко. Среди новичков уже игравшие некогда за "Иртыш" Самат Смаков и Давид Лория, легионеры Изу Азука (Нигерия), Алан Гатагов (Россия), Иван Граф (Хорватия), Аристид Бансе (Буркино-Фасо), Сергей Игнатьев (Россия), Артем Самсонов (Россия) и казахстанские футболисты Азат Ерсалимов, Владимир Седельников, Пиралы Алиев, Александр Кислицын, Руслан Есимов, Алишер Сулей, Казбек Гетериев, Еркебулан Нургалиев.

В ходе встречи также был представлен тренерский состав. В этом сезоне помогать главному наставнику Дмитрию Черышеву будет тренер по физической подготовке Сергей Климов, тренер вратарей Андрей Ненашев и ассистент главного тренера Юрий Никифоров.

- В межсезонье мы создали комфортные условия для формирования команды и проведения полноценных сборов. В этом году мы постараемся вернуть былую славу павлодарскому футболу, - сказал президент Павлодарской областной федерации футбола Гани Садибеков.

- В юбилейный год нами поставлены огромные задачи, постараемся сделать большой праздник. Чем больше вы будете нас поддерживать, тем сильнее и быстрее будем играть, - обратился к болельщикам Дмитрий Черышев. - Хотелось бы чтобы на поле всегда присутствовало 12 игроков - 11 футболистов и 12-ый - болельщик.

Напомним, павлодарский клуб 5 раз становился чемпионом Казахстана, 4 раза завоевывал серебряные медали и 5 раз бронзовые. В розыгрыше 1997-98 гг. "Иртыш" становился обладателем Кубка Казахстана.

Первый домашний матч "Иртыш" проведет 11 марта со столичной командой на Центральном стадионе в 15:00. Вход для болельщиков будет свободным.

Салима Истембекова
pavlodarnews.kz