Главная » 2015 » Март » 27 » Алан Гатагов вошел в десятку небанальных россиян, играющих за рубежом
Алан Гатагов вошел в десятку небанальных россиян, играющих за рубежом

Российский сайт Championat.com вспомнил 10 небанальных российских игроков, которые пробуют свои силы не в топовых чемпионатах. Среди них — полузащитник «Иртыша» Алан Гатагов.

Алан Гатагов («Иртыш», Казахстан)

«В 2008 году после успешного выступления за молодёжный состав „Локомотива“ тогдашний главный тренер „железнодорожников“ Рашид Рахимов подключил Алана к тренировкам основного состава. Весной этого же года Гатагов подписал долгосрочный контракт с клубом. В 2010 году вошёл в число номинантов на звание лучшего молодого игрока сезона и занял второе место. Всего за „Локомотив“ отыграл около 50 матчей и подписал контракт с московским „Динамо“.

В „Динамо“ у Алана не сложилось, ему так и не удалось зарекомендовать себя и пробиться в основу. Поэтому для поддержания игровой формы Алан отправился в „Томь“, а потом в „Анжи“. Вернуться на прежний уровень Гатагову так и не удалось и он покинул российский чемпионат.

Где сейчас?

После истечения контракта с „Динамо“ присоединился к „Маккаби“, за который не провёл ни одной игры в чемпионате Израиля.

В данный момент является игроком казахского „Иртыша“. В команде Дмитрия Черышева Гатагов уже успел отметиться эффектным голом. В матче первого тура чемпионата Казахстана против „Ордабасы“ он завершил атаку своей команды ударом пяткой через себя после навеса, и этот мяч попал в список 16 лучших футбольных голов по версии британской газеты The Guardian.

Сам же Алан заявил, что казахский чемпионат ничем не уступает российскому.

Стоит отметить, что младший брат Алана Сослан также покинул российский чемпионат. После расторжения контракта со „Спартаком“ Гатагов-младший перешёл в армянский „Улисс“», — пишет издание.

championat.com

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 430 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0