Главная » 2015 » Март » 30 » Дело об избиении топ-менеджеров «Иртыша» официально признали резонансным
Дело об избиении топ-менеджеров «Иртыша» официально признали резонансным

Министерство внутренних дел РК объяснило, почему поиском заказчика избиения руководителей павлодарского футбольного клуба занялись в Астане, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

В ответ на официальный запрос нашего агентства о причинах такого решения директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев сообщил:
- Расследование уголовного дела по факту избиения топ-менеджеров ФК «Иртыш» поручено следователям следственного департамента МВД РК в связи с большим общественным резонансом происшествия.

Напомним, нападение произошло 18 мая прошлого года, после матча 12-го тура казахстанской премьер-лиги между футболистами «Иртыша» и «Спартака». Игра завершилась разгромным поражением команды Семея со счетом 0:5.
В тот вечер Халимжана Ержанова и Болата Искакова у лифта в подъезде дома подкараулили неизвестные. Злоумышленники в масках жестоко избили топ-менеджеров металлическими прутьями.
В результате нападения технический директор «Иртыша» оказался в реанимации. Халимжану Ержанову, хоть он и отказался от госпитализации, также потребовалась длительная реабилитация.

После нападения оба директора ушли из павлодарского футбольного клуба.

Павлодарским полицейским удалось установить лишь исполнителей преступления. Судебный процесс над ними уже завершился. Арман Карагаев, Амангельды Кулатаев, Керим Пустырханов и Асхат Темиржанов приговорены к 6 и 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как отметил Халимжан Ержанов в интервью корреспонденту pavlodarnews.kz, он убежден, что причиной нападения стала именно профессиональная деятельность топ-менеджеров.

Светлана Воронова, pavlodarnews.kz

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 424 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0