Главная » 2015 » Март » 30 » Машкевич будет помогать "Иртышу" и в 2015 году
Машкевич будет помогать "Иртышу" и в 2015 году

Сегодня акимат Павлодарской области и ERG (Eurasian Resources Group) заключили меморандум о сотрудничестве в реализации социальных проектов на 2015 год на сумму 1,75 млрд тенге. В числе прочих пунктов меморандума значится и поддержка футбольного клуба «Иртыш», передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Документ подписали аким Павлодарской области Канат Бозумбаев и председатель Правления ТОО «Евразийская Группа» Алдияр Казтаев.
- В группу ERG входят крупнейшие, системообразующие предприятия, которые формируют промышленный потенциал Павлодарской области. В этом году в продолжение многолетних традиций сотрудничества Евразийская Группа взяла на себя обязательства по финансированию значимых для павлодарского региона экономических, инфраструктурных, социальных и культурных проектов на сумму 1,75 млрд тенге, - подчеркнул аким. - В рамках меморандума мы планируем осуществить поддержку учреждений образования, социального обеспечения, объектов культуры и спорта, благоустройство населенных пунктов.

Также глава региона сообщил, что среди наиболее крупных инфраструктурных проектов - это приобретение трамвайных вагонов, строительство крытого хоккейного корта в городе Аксу, капитальный ремонт спортивного зала Дома детского творчества, капитальные ремонтные работы в здании школы №4 города Павлодара, обустройство детских и спортивных площадок и благоустройство внутриквартальных территорий.

Кроме того, в этом году планируется направить благотворительную помощь областному центру реабилитации детей с ограниченными возможностями, а также престарелым и инвалидам для оказания специальных социальных услуг в условиях полустационара. Будет обеспечено оснащение материально-технической базы Аксуского колледжа черной металлургии, а также содействие в приобретении музыкального и кинопрокатного оборудования для культурно-досугового центра поселка Аксу. Напомним, что в рамках меморандума, подписанного в прошлом году, проведена реконструкция этого центра. Теперь у жителей поселка будет свой кинотеатр.

Также с целью увеличения охвата населения физической культурой и спортом значительная финансовая помощь будет направлена на развитие и популяризацию спорта в области.

Финансирование будет осуществлять КФ «ERG Комек» и АО «Алюминий Казахстана».

Как в свою очередь подчеркнул председатель совета директоров ERG Александр Машкевич, Евразийская Группа в Павлодарской области уже 21 год.

- И для нас область является не просто родной, а приоритетной. Компания понимает, что здесь работает очень много молодых людей моложе 30 лет, остро нуждающихся в жилье. В рамках поручения Президента за 5 лет компания планирует построить миллион квадратных метров жилья только для своих работников. В Павлодарской области в этом году будет сдано два дома по 96 квартир, - сказал А. Машкевич.

На вопрос корреспондента ИА Pavlodarnews.kz о поддержке футбольного клуба «Иртыш», председатель совета директоров ERG отвечал с широкой улыбкой:
- Футбольному клубу будем помогать, потому что аким области переживает за болельщиков, и говорит, что Павлодар живет футболом. Поэтому клуб будет процветать, и обязан побеждать. А вот если не вернет свои позиции, я заранее предупреждаю, в следующем году мы ему уже помогать не будем.

Ольга Воронько, Pavlodarnews.kz

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 774 | Добавил: Junior | Рейтинг: 5.0/1