Главная » 2015 » Апрель » 25 » ФК "Иртыш" отрицает свою причастность к подаче претензий в Палату по разрешению споров

Игроки подали претензию таким образом, что это "Иртыш" их ограничил в правах на игру, подписав трансферный договор с ограничениями.

На фоне разгоревшегося скандала по поводу условий трансферного договора Самат Смаков и Александр Кислицын обратились в палату по разрешению споров федерации футбола Казахстана с просьбой аннулировать пункт в контракте, который запрещает им выступать в официальных и товарищеских матчах против алматинского клуба, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Напомним, в случае нарушения обязательства "Иртыш" обязан выплатить "Кайрату" штраф в размере 500 тыс. долларов.- Смаков и Кислицин хотят обжаловать дискриминирующий, по их мнению, пункт контракта. Это их личное решение. И их право.  Причем они сейчас подали претензию таким образом, что это "Иртыш" их ограничил в правах на игру, подписав трансферный договор с ограничениями для футболистов, - сказал пресс-секретарь ФК "Иртыш" Павел Самойло.По информации пресс-секретаря, футболисты не предъявляют никаких претензий к "Кайрату" или какому-либо официальному лицу. Со стороны "Иртыша" к клубу "Кайрат" никаких претензий нет.- Мы подписывали договоры, и, как уже накануне перенесенного матча "Кайрат" - "Иртыш", заявлял СМИ наш директор Игорь Елащук, не намерены нарушать взятых на себя обязательств. Насколько я знаю, палата по разрешению споров затребовала уже у нашего клуба какие-то объяснения по поданной претензии футболистов. Клуб готовит официальный ответ по ситуации и условиям подписания того контракта. Будем следить за развитием событий. Мы не сторона конфликта. Мы сейчас такие же наблюдатели, как и все остальные. Еще раз уточняю, что разбирательство инициировано самими футболистами, - заключил П. Самойло.

К слову, ближайшая игра двух клубов состоится 29 апреля в рамках 1/8 финала Кубка Казахстана в Алматы.

Ахмет Кали

Просмотров: 358 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0