Главная » 2015 » Апрель » 26 » Чем запомнился девятый тур?
Чем запомнился девятый тур?

Образование трио лидеров, горячий разговор Смакова и Лория с болельщиками, первый гол Сычева, первая победа «Жетысу», рекорд Тлешева, самый быстрый гол в сезоне, неожиданное поражение «Астаны» и стопроцентный график Жерара Гоу. Как видите, интересных событий в девятом по счету туре было более чем предостаточно.

1. Первый гол за два года

Минувший тур Премьер-лиги ознаменовался примечательным событием. Дмитрий Сычев, к которому было приковано огромное внимание футбольной общественности - открыл счет своим голам в шестой игре за «Окжетпес». В последний раз россиянин забивал 11 июля 2013 года, когда отметился дублем в игре за минское «Динамо». Неудивительно, что выйдя на замену и практически сразу же отличившись, футболист получил поздравления чуть ли не от каждого игрока и сотрудника «Окжетпеса».

2. Правило 18-ти секунд

Если в баскетболе есть правило 24-х секунд на атаку, то в Костанае Александр Гейнрих пошел еще дальше. Для взятия ворот узбекскому нападающему потребовалось всего 18 секунд встречи, и первая же атака в матче увенчалась голом. Этот мяч стал самым быстрым в нынешнем сезоне, положив начало очередному поражению «Тобола». Второе пришествие Сергея Масленова получается ничуть не лучше первого, но тренер не отчаивается и продолжает говорить, что ему не стыдно за такую игру в исполнении свой команды.

3. Сломанный ящик

Столичная «Астана» в девятом туре допустила осечку в Кызылорде. Подопечные Дмитрия Огая изначально настроились на отчаянную борьбу с крайне неудобным для себя соперником, поэтому победа вышла более чем заслуженной, а расстроенный Танат Нусербаев после матча даже сломал ящик (на фото). Проигрышем команды Стоилова тут же воспользовались прямые конкуренты, в результате чего астанчане с первой строчки скатились сразу на четвертую, а впереди образовалось трио лидеров состоящее из «Кайрата», «Ордабасы» и «Актобе».

4. Десять из девяти

Старейшее противостояние футбольного Казахстана в нынешнем сезоне стало крайне неконкурентным. Не самый сильнейший состав «Кайрата» послал четыре безответных мяча в ворота карагандинского «Шахтера». В итоге алматинцы снова возглавили таблицу Премьер-лиги, а горняки, напротив, ее замкнули. Последний гвоздь в крышку карагандинского гроба забил Жерар «Гол» Гоу, в девяти турах отличившись десять раз. Тем временем, даже «Жетысу» одержал свою первую победу и сместил тем самым «Шахтер» на самое дно.

5. На повышенных тонах

«Атырау» в Павлодаре переиграл местный «Иртыш». Победный мяч на свой счет записал Мурат Тлешев, для которого этот гол стал 148-м в чемпионатах Казахстана, что позволило бомбардиру перегнать по этому показателю Олега Литвиненко (147) и выйти на чистое второе место вслед за Нурболом Жумаскалиевым (160). Однако для хозяев поля это было очередное поражение. После матча капитан и автор одного из голов Самат Смаков, а также голкипер Давид Лория на повышенных тонах обсудили с болельщиками сложившуюся ситуацию. «Кайсару» такая встряска более менее помогла. Поможет ли «Иртышу»? Впереди у павлодарцев тяжелейшие встречи с «Кайратом» в Кубке и с «Актобе» в чемпионате.

Источник: sportinfo.kz

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 554 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0