Статистика

Главная » 2015 » Май » 25 » Цифры и факты 13-го тура чемпионата РК по футболу
01:04
Цифры и факты 13-го тура чемпионата РК по футболу

sport.zakon.kz представляет вашему вниманию обзор интересных фактов 13-го тура чемпионата РК по футболу.

– 13 тур оказался одним из самых результативных,  команды забили друг другу 20 мячей. Это повторение рекорда девятого игрового дня.

– Всего с начала чемпионата было забито 172 гола.

– Три из шести игр завершились победой хозяев, гости праздновали победу в двух поединках, одна игра завершилась в ничью.

– Принимающая команда забила 9 голов, гости 11.

– Мячи были забиты во всех играх.

– Самый результативный матч состоялась в Павлодаре, зрители увидели шесть голов (4:2).

– «Кайрат» и «Астана» добились крупных побед, обыграв в гостевых поединках «Жетысу» и «Шахтер» соответствено.

– Форвард «Иртыша» Константин Дудченко оформил хет-трик, из других игроков никто не смог отметиться взятием ворот более одного раза.

– Самый быстрый гол тура забил игрок «Астаны» Танат Нусербаев. Нападающий отметился взятием ворот на 11-й минуте.

– Самый поздний гол забил кызылординец Римо Хунт. Случилось это на 92-минуте.

– Из 20-ти мячей, 13 были забиты во втором тайме, причем, семь в последней десятиминутке.

– В туре, главными арбитрами  был назначен один одиннадцатиметровый удар, реализовал его в ворота «Тобола» форвард «Окжетпеса» Лука Роткович.

– Абдулай Диакате из «Атырау» и Ильнур Мангуткин из «Окжетпеса» получили прямые красные карточки за грубую игру.

– 27 игроков были «награждены» желтыми карточками. Богатым на «горчичники» стал матч «Окжетпес» - «Тобол». Помимо красной карточки, главному судье матча пришлось восемь раз доставать из кармана желтую карточку. Семь из них были показаны гостям.

– Александр Симчевич из «Ордабасы» стал единственным автором автогола.

– «Актобе» и «Ордабасы»  13 туров не знают горечи поражения.

– Победная серия «Актобе» достигла семи матчей.

– Карагандинский «Шахтер» уступил пятую игру подряд.

– 19 700 зрителей посетило 13-й тур. Больше всего в Атырау – 7 500.

– В споре лучших бомбардиров лидирует ивуариец Жерар Гоу из «Кайрата». На его счету 12 (3) мячей. У Рохера Каньяса («Астана») – 5(1), еще 12 игроков забили по четыре гола.

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 294 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0