Главная » 2015 » Июль » 4 » «Иртыш»: ещё ничего не потеряно!
«Иртыш»: ещё ничего не потеряно!

Всего каких-то два тура назад в Казахстанской футбольной премьер-лиге, казалось, всё было предельно ясно с предстоящим делением команд на две шестёрки.

Четко прорисовывались контуры первых пяти клубов, да и шестой команде до заветной цели было, как говорится, рукой подать. Но кокшетауский «Окжетпес», а шестым претендентом был именно он, неудачно провел последние матчи, и сейчас сложилась такая ситуация, что на единственное место в заветной шестерке, которая поведет борьбу за награды чемпионата, претендуют сразу четыре коллектива. Радует, что в их числе и здорово подтянувший в последнее время свои дела павлодарский «Иртыш».

В минувшее воскресенье наша команда на своем поле принимала главного на данный момент неудачника чемпионата – карагандинский «Шахтер». Обновленный «Иртыш», даже находясь в процессе выстраивания своей нынешней игры, выглядит поувереннее карагандинцев, и никого из наших игроков не смутил тот факт, что гости, а не павлодарцы первыми забили гол. Воспользовавшись несогласованностью в оборонительных порядках хозяев вблизи штрафной площадки, на 29-й минуте это сделал молодой форвард «Шахтера» Роман Муртазаев. Но не прошло и пяти минут, как наши футболисты счет сравняли. По левому флангу атаки «Иртыша» пронесся активный Азат Ерсалимов, и после его прострела двигавшийся вторым темпом Алласан Ндиайе нанес несильный, но точный удар. И он же через минуту после перерыва отличился еще раз, сделав дубль. Огромного роста полузащитник, внешне не производящий впечатления ловкого игрока, в трёх матчах за «Иртыш» забил три гола. На 53-й минуте игры после длинной передачи Томаша Йиршака с близкого расстояния точный удар головой нанес подключившийся к атаке Владислав Чернышов. А когда за четверть часа до конца матча с поля был удален ударивший Ивана Графа форвард гостей Михрет Топчагич, стало ясно, что гостям уже не отыграться. Понравилось, что даже обеспечив победный результат, иртышане не успокоились и пытались увеличить разрыв в счете. И правильно, кто знает, может, судьбу места в первой шестёрке решит разность забитых и пропущенных мячей?

Вот в каком составе провела эту встречу наша команда: Лория, Кислицын, Чернышов (Есимов, 89), Сартаков, Граф, Йиршак, Гетериев, Фонсека (Изу, 78), Ерсалимов, Ндиайе, Дудченко (Гатагов, 83).

Остальные игры тура завершились со следующими результатами: «Кайрат» – «Астана» – 2:0, «Кайсар» – «Ордабасы» – 1:1, «Жетысу» – «Актобе» – 1:1, «Тобол» – «Тараз» – 3:0, «Окжетпес» – «Атырау» – 2:2.

Очередной матч чемпионата страны футболисты «Иртыша» проведут в гостях 4 июля против футбольного клуба «Атырау». На своем стадионе наша команда сыграет 11 июля, когда её соперником будет лидер нынешнего сезона – ФК «Актобе».

Источник: irstar.kz
Александр ПРАСОЛЕНКО.
Фото Владимира БУГАЕВА.

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 271 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0