Карлуш Фонсека: «Сильные партнеры по команде придают мне уверенности» - 7 Июля 2015 - Сайт болельщиков ФК

Павлодар, ст. "Центральный"

Актобе

Актобе

2 Илья Воротников
4 Александр Кислицын
5 Пиралы Алиев
30 Стефан Живкович 1

40 Карлос Фонсека
11 Исмаэль Фофана
19 Франк Джа Джедже

Главная » 2015 » Июль » 7 » Карлуш Фонсека: «Сильные партнеры по команде придают мне уверенности»
Карлуш Фонсека: «Сильные партнеры по команде придают мне уверенности»

Пришедший совсем недавно на правый фланг атаки павлодарского «Иртыша» португалец Карлуш Фонсека сразу же привлек к себе особое внимание казахстанских любителей футбола. Очень техничный и мобильный футболист в состоянии обыграть, одного за другим, сразу нескольких игроков команды соперника, а такие исполнители всегда ценились болельщиками.

Пиренеец выделяется даже в ряду нескольких футболистов очень хорошего для чемпионата Казахстана уровня, которые успели пополнить состав павлодарцев этим летом. Футболист, чье имя звучит полностью как Карлуш Мануэль Кошта Фернандеш Фонсека, является воспитанником клуба «Санта Мария» (Барселуш), выступал также у себя на Родине за «Тирсенсе» и «Фейренсе», а после защищал в Болгарии цвета «Черноморца» из Бургаса и софийской «Славии». Кажется, он стал настоящей находкой для «Иртыша».

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил познакомить казахстанских любителей футбола с этим спортсменом поближе.

— Карлуш, чем Вас заинтересовал вариант с переходом в «Иртыш»? Условия, которые Вы имели в Болгарии, были хуже?
— У меня были хорошие условия в Болгарии, и я провел там хороший сезон. Однако «Иртыш» был заинтересован в том, чтобы я приехал сюда на 6 месяцев помочь клубу, и я пришел.

— Со стороны кажется, что Вы на удивление быстро адаптировались к новой команде.
— Когда приходишь в новый клуб, где есть хорошие игроки, как в «Иртыше», это легко. Сильные партнеры по команде придают мне уверенности. В «Иртыше» работают хорошие люди, которые всегда спрашивают у всех новых игроков команды, все ли у них в порядке.

— Вы демонстрируете очень квалифицированную игру на правом фланге. Как получилось, что португальские клубы в свое время отпустили Вас в Болгарию?
— Покинуть Португалию — это было мое решение. Мне захотелось новых впечатлений, поэтому я отправился в Болгарию.

— Каковы первые впечатления от уровня чемпионата Казахстана, который Вы можете оценить свежим взглядом?
— Казахстанский чемпионат имеет хороший уровень, хорошие клубы и хороших игроков.

— Вы, пожалуй, на данный момент являетесь лучшим футболистом в нашей Премьер-Лиге, играющим по правому флангу. А сами что думаете по этому поводу?
— Не знаю. Я пришел только две недели назад и не могу говорить об этом. Но спасибо за Ваши слова.

— А кого Вы считаете сейчас лучшим игроком Казахстанской Премьер-Лиги?
— На мой взгляд, лучший — Жерар Гоу. Однако я видел не всех игроков в Казахстане.

— Как Вы считаете, Жерар с «Кайратом» пройдут «Црвену Звезду» в квалификации Лиги Европы?
— Я думаю, что пройдут.

— А на что способен в этом сезоне «Иртыш», как думаете?
— Я, действительно, не знаю.

Автор: Александр Стрельников, Sports.kz

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 339 | Добавил: Junior | Рейтинг: 1.0/1

3 тур, 17-18 марта
-8*