г. Павлодар, ст. Центральный

Кайрат

Алматы

Главная » 2015 » Июль » 27 » "Иртыш" вышел в первую шестерку
"Иртыш" вышел в первую шестерку

Давно Павлодар так не праздновал победу! Согласитесь, выход команды в первую шестерку по текущему сезону - это победа. И это еще не предел.

Однако, что бы де-факто оформить выход в число сильнейших команд страны, нашей команде необходимо было дома побеждать "Ордабасы".

Эмоции захлестывали хозяев поля. С первых же минут подопечные Димитара Димитрова стали действовать на атаку, диктуя сопернику свою игру. Правда "Ордабасы" такое положение дел не устраивало, и подопечные Виктора Кумыкова строго действовали в обороне и при первой же возможности остро контратаковали.

Первый острый момент в матче произошел на 10 минуте матча, когда Фонсека выполнил шикарный пас в штрафную, но никого из футболистов хозяев там не оказалось. А на 14 минуте Константин Дудченко имел шикарную возможность вывести "Иртыш" вперед, однако в борьбе с Сидельниковым форвард павлодарцев рухнул на газон, а арбитр встречи в этом эпизоде нарушение правил не усмотрел.

"Ордабасы" ответил дальним, и очень неприятным для Давида Лории в исполнении Суюмбаева.

26 минута также могла стать голевой. Фонсека выскочил из-за спины защитника гостей и пробил головой в падении. Сидельников занял правильную позицию и выловил игровой снаряд. На 30 минуте Ндияе оказался с глазу на глаз с вратарем "Ордабасы", но промедлил с ударом. Полузащитника "Иртыша" успел настигнуть Ренат Абдулин, который в подкате выбил мяч на угловой.

В остальном же игра держала в напряжении, и соперники отправились на перерыв с нулями на табло.

В дебюте второго тайма "Иртышу" удалась голевая атака. Сартаков выполнил передачу в штрафную, Константин Дудченко "отклеился" от защитников соперника и вонзил"пятнистого" в сетку. 1:0.

Главный тренер команды из Шымкента отреагировал на пропущенный мяч довольно-таки быстро , выпустив на поле Александра Гейнриха. Забегая вперед отметим, что этот ход в исполнении Кумыкова себя никак не оправдал.

Тем временем "Ордабасы" несколько раз опасно сбегал в контратаки, но до акцентированных завершений атак дело не доходило.

"Иртыш" напротив, старался контролировать мяч у себя, нагружая фланговых игроков передачами. Павлодарские фланги то и дело совершали длинные кроссы по бровке, которые завершались передачами в штрафную площадь.

Окончательно, надежды гостей на положительный исход этой встречи исчерпал Александр Гейнрих, схлопотавший красную карточку в центре поля.

Окончательный счет установил Эвандро Ронкатто, отправивший мяч в сетку ворот Сидельникова на 90 минуте.

Таким образом "Иртыш" набрал 30 очков и вышел во второй этап чемпионата Казахстана с шестого места, позволяющего бороться за место в Еврокубках

Категория: Основной состав | Просмотров: 284 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0

9 тур, 29 апреля