Димитар Димитров: «Прибавлять нужно во всём» - 13 Августа 2015 - Сайт болельщиков ФК

Павлодар, ст. "Центральный"

Актобе

Актобе

2 Илья Воротников
4 Александр Кислицын
5 Пиралы Алиев
30 Стефан Живкович 1

40 Карлос Фонсека
11 Исмаэль Фофана
19 Франк Джа Джедже

Главная » 2015 » Август » 13 » Димитар Димитров: «Прибавлять нужно во всём»
Димитар Димитров: «Прибавлять нужно во всём»

Уже совсем скоро отечественный чемпионат получит новый виток своего развития. Команды, поделившиеся на две группы, будут решать полярные задачи. Для одних всё самое интересное еще впереди, а для других сезон, по сути, потерял всякую мотивирующую основу. Единственной движущей силой здесь можно считать избежание вылета в низший дивизион.

Павлодарский «Иртыш» в последний момент сумел заскочить на подножку поезда первой шестерки. Болгарский наставник «Иртыша» дал оценку первой части сезона, а также предположил, чего ждать от его второй части.
– Вы уже, наверное, проанализировали первый этап. Что можете сказать о команде?
– Сейчас команда находится на невысоком уровне. Плохо и то, что два новых игрока, которые пришли, еще пока не готовы. Думаю, им нужен минимум месяц, и тогда они будут в хорошей спортивной форме. Исходя из этого, я не могу сказать, что команда на сто процентов готова, но у нас есть еще немного времени. В физическом же аспекте команда практически готова.
– Говоря о новичках, вы имеете в виду Мустафу Жаржу и Антонио Феррейру?
– Да, я считаю, что они еще не готовы. Уверен, что первые две игры второго этапа они пропустят и будут готовиться к будущим играм. Скорее всего, они будут в форме после игр сборной с Чехией и Исландией, когда в чемпионате будет небольшая пауза. Первые две игры я на них не рассчитываю.
– Если рассматривать игровую составляющую, была ли конкретная игра, которая стала для вас эталонной?
– Каждая игра складывалась по-разному, и каждый раз уровень соперников отличался. Я не могу сказать, какая особенно понравилась. Конечно, если мы побеждали, эти игры мне нравились. Безусловно, есть у меня и претензии к игрокам. Наверное, больше всего мне понравилась последняя игра против «Ордабасы». Наша команда играла уверенно, с настроением, позволила создать у своих ворот всего один голевой момент и не пропустила. От этого матча я получил самые сильные ощущения!
– В каких компонентах следует прибавить?
– На мой взгляд, прибавлять нужно во всем. Как поднимать физические кондиции, так и в техническом плане поработать. Мне не нравится и то, что мы очень легко теряем мяч. В тактическом плане также делаем ошибки. Для этой работы нужно время, и всего сразу не исправить. Ребята стараются и учатся, и я уверен, что понимают необходимость повышения своего уровня.
Под вашим руководством в команду стало привлекаться больше молодых игроков. Это для вас обычная практика?
– Я хочу интегрировать павлодарских игроков в состав. Считаю, что у них есть хороший потенциал. Им лишь необходимо много работать, чтобы раскрыть все свои возможности. Уверен, что в следующем году они покажут свое лицо.
– Ваш взгляд пал на Артема Попова и Владимира Воменко. Кто-то еще вас заинтересовал?
– Я взял пока только этих двух игроков, посчитав, что они могут помочь команде. В этом году они будут рассматриваться как помощники на замену, но уже в следующем сезоне у них есть возможность бороться за место в основном составе.
– Не так давно была произведена жеребьевка календаря для второго этапа. Удобен ли он для «Иртыша»?
– Жеребьевка такая, какая она есть. Я не могу выбрать соперников, с кем лучше начинать или заканчивать. По-моему, в первой шестерке все команды имеют высокий уровень и достойны там быть. Тем не менее считаю, что у нас есть возможность подниматься в турнирной таблице. Мы как раз работаем в этом направлении.
– Какие задачи ставятся перед командой на второй этап?
– Мне не было дано какое-то конкретное задание, но я хочу подняться минимум на две позиции.
– Даже не на третье, а на четвертое место?

– Я не зря сказал «минимум». Мне кажется, что если мы будем на четвертом месте, это позволит нам играть в Еврокубках. Но я это неофициально сказал (смеется).
– Вы видели все команды в деле. Кого считаете главными претендентами на призовые места?
– Все знают и все видят, кто основной претендент на призовые позиции. Таблица это наглядно показывает: «Астана», «Актобе» и «Кайрат». Это самые сильные команды, в которых игроки очень хорошего уровня. Я считаю, что именно эти команды будут бороться за первые три места.
– Следите ли за выступлениями казахстанских клубов в Еврокубках? Могут ли они добраться до групповой стадии?
– Да, вполне реально. Это показывают последние результаты, которых они добились. К тому же это хорошая реклама для всего казахстанского футбола. Мне приятно, что успехов добиваются именно казахстанские клубы. Во-вторых, приятно от того, что в одном из них работает болгарский наставник – мой друг, мой ученик. Я очень горжусь им.

Николай ДЫМОВ.
Фото Владимира БУГАЕВА.

Источник: irstar.kz

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 256 | Добавил: Junior | Теги: Димитар Димитров | Рейтинг: 5.0/1