Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Федерация футбола уклоняется от комментариев
Федерация футбола уклоняется от комментариев

Федерация футбола уклоняется от комментариев по поводу нелегитимного избрания своего руководителя Ерлана Кожагапанова

Согласно Избирательного регламента ФФК, действующий президент Федерации не мог не только быть избранным, но и даже допущенным к участию в выборах, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Статья 8.1 вышеназванного регламента гласит: «Кандидатами на пост Президента ФФК или кандидатами в члены Исполкома могут быть зарегистрированы дееспособные граждане Республики Казахстан, не достигшие 70-летнего возраста, с опытом работы не менее 2-х лет на официальной должности футбольного клуба или члена ФФК по договору (контракту), назначению или путем избрания. Указанные лица также должны соответствовать иным требования, установленным Регламентирующими документами…».

В официальной биографии Е.Кожагапанова нет ни одного упоминания о его предыдущей работе в футбольных клубах или ФФК. Пресс-секретарь ФФК Дина Искакова неоднократно подтверждала получение запроса от агентства Рavlodarnews.kz. по этому поводу, но так и не озвучила официальную позицию ФФК по поводу нелегитимности своего руководителя, занимающего этот пост с декабря 2014 года. Такой же запрос был отправлен и на личный блог Ерлана Кожагапанова, размещенный на сайте Федерации футбола Казахстана. Президент ФФК также не стал на него отвечать.

Напомним, 7 сентября этого года внук главы государства Айсултан Назарбаев сделал публичное заявление о возникновении конфликта интересов в связи с назначением президента ФФК Ерлана Кожагапанова одновременно и генеральным директором Президентского профессионального спортивного клуба «Астана», куда входит футбольный клуб «Астана». А.Назарбаев призвал созвать внеочередную выборную конференцию для избрания нового президента ФФК и предложил в качестве кандидатуры себя.

Айсултан Назарбаев имеет двухлетний стаж в футбольном клубе в качестве игрока.

Просмотров: 295 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0