Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Отчет о матче Премьер-Лиги «Иртыш» — «Ордабасы» 1:2
Отчет о матче Премьер-Лиги «Иртыш» — «Ордабасы» 1:2

«Иртыш» — «Ордабасы» 1:2 (1:0)
Голы:
Ронкатто 34-пенальти (1:0), Симчевич 57 (1:1), Тунгышбаев 59 (1:2)
Предупреждения: Ндиайе 23, Кассай 90+1 — Нургалиев 33, Мухтаров 56, Петров 69
«Иртыш»: Лория, Смаков (к), Алиев (Воменко 46), Кассай, Сартаков, Кислицын, Йирсак, Гетериев, Фонсека, Ронкатто (Дудченко 75), Ндиайе
Резерв: Калмыков, Шаихов, Феррейра, Чернышов, Е. Нургалиев
«Ордабасы»: Бойченко, Симчевич, Трайкович, Суюмбаев, Малый, Тунгышбаев, А. Нургалиев, Петров, Гейнрих (Божич 77), Мухтаров (к), Юнузович (Аширбеков 88)
Резерв: Сидельников, Кожабаев, Кайкибасов, Адырбеков, Абдулин
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Полуэктов (Тараз), Павлов (Алматы)
Дополнительные ассистенты судьи: Измайлов (Талдыкорган), Рахимбаев (Алматы)
25 октября. Павлодар. «Центральный». 3 500 зрителей

В матче 30-го тура Премьер-Лиги павлодарский «Иртыш» сыграл с шымкентским «Ордабасы».

В заключительном домашнем матче сезона, павлодарский принимал гостей из Шымкента, команду «Ордабасы». Так уж получилось, что встреча между этими командами стала определяющей на данном этапе. «Иртыш», равно как и «Ордабасы» подходил к этому матчу, как к решающему, ведь на кону была путевка в Лигу Европы на будущий сезон.

Павлодарцы с первых же минут стали доказывать свои намерения на футбольном поле. Подопечные Димитара Димитрова очень активно начали поединок, создав ряд моментов у ворот Сергея Бойченко.

Сначала Эвандро Ронкатто получив мяч в штрафной метко пробил мимо голкипера гостей, однако с самой ленточки мяч выбил защитник. Чуть позже уже Карлос Фонсека оказался в центре внимания, обыграв двух оппонентов португалец нанес удар в дальний угол, но мяч просвистел в считанных сантиметрах от штанги.

Футболисты «Ордабасы» также не отсиживались в обороне. Команда Бахтияра Байсеитова неплохо держала мяч, но справедливости ради отметим, что особо острых моментов у ворот Лории не возникало. А на 34 минуте главный арбитр матча назначил пенальти в ворота команды из юга Казахстана. За игру рукой был наказан Нургалиев. К мячу подошел Эвандро Ронкатто и переиграл в ближнем бою Сергея Бойченко.

В перерыве Димитар Димитров решился на рокировку в составе. Вместо Пиралы Алиева в игру вступил Владимир Воменко.

Старт второго тайма никак не предвещал беды. Матч шел в характерном, иногда даже академичном ритме, и казалось, что «Иртыш» держит нити игры в своих руках. Однако все изменил игровой отрезок с 56 по 60 минуту. За это время гости сумели перевернуть ход матча. Сначала Александр Симчевич вышел один на один с Давидом Лорией и поразил дальний верхний угол ворот. А затем ошибка павлодарской обороны и великолепная комбинация «Ордабасы» приводят к тому, что Еркебулан Тунгышбаев выводит шымкентцев вперед.

Нельзя сказать, что после пропущенного мяча «Иртыш» стал действовать хуже. Напротив, хозяева стали создавать множество опасных ситуаций перед воротами Бойченко, однако чувствовалось — павлодарцы находятся в психологической яме. В конце встречи Димитров бросил в бой Дудченко, убрав с поля Ронкатто. Однако самый верный шанс сравнять счет упустил Воменко. У Владимира явно не шла игра, но в эпизоде, когда Фонсека прострелил мяч в штрафную, 77 номер «Иртыша» делал все правильно, но «пятнистый» угодил в штангу.

Финальный штурм не принес хозяевам успеха. В итоге, 1:2 — «Иртыш» терпит чувствительное поражение и заметно осложняет себе борьбу за место в еврокубках на будущий сезон.
fcirtysh.kz

Категория: Основной состав | Просмотров: 295 | Добавил: Junior | Теги: ФК Иртыш, Павлодар, ФК Ордабасы, Pavlodar, КПЛ | Рейтинг: 0.0/0