"Иртыш" выступил с опровержением по поводу интервью Бансе - 28 Октября 2015 - Сайт болельщиков ФК

Павлодар, ст. "Центральный"

Актобе

Актобе

2 Илья Воротников
4 Александр Кислицын
5 Пиралы Алиев
30 Стефан Живкович 1

40 Карлос Фонсека
11 Исмаэль Фофана
19 Франк Джа Джедже

Главная » 2015 » Октябрь » 28 » "Иртыш" выступил с опровержением по поводу интервью Бансе
"Иртыш" выступил с опровержением по поводу интервью Бансе

27 октября интернет-портал «sports-kz» опубликовал интервью бывшего нападающего футбольного клуба «Иртыш» Аристида Бансе, в котором была серьезно затронута репутация и имидж футбольного клуба «Иртыш».

Ответственно заявляем, что перед футболистом были выполнены все обязательства по подписанному контракту, а сам игрок в письменном виде уведомил клуб в отсутствии каких-либо претензий.

Более того, Аристид Бансе самовольно покинул расположение клуба перед игрой 14 тура казахстанской Премьер-Лиги против костанайского «Тобола», не поставив в известность главного тренера и руководство. Футбольный клуб «Иртыш» неоднократно просил футболиста вернуться, однако Аристид Бансе не предпринял меры по возврату в Павлодар.

Касательно заявлений игрока, о якобы обещанных предоставлений условий в виде отдельного проживания в доме или квартире, а также предоставления автомобиля, то никаких переговоров по данному поводу с игроком не велось. Футбольный клуб «Иртыш» не имеет права приобретать футболистам имущество.

Также из опубликованного «sports.kz» интервью следует вывод, что бывший нападающий «Иртыша» обвинил руководство клуба в непрофессионализме. Однако нынешний сезон доказал обратное. После неудачного старта, и смены главного тренера, а также ряда изменений в составе, павлодарская команда сумела добиться права выступать в числе шести сильнейших клубов страны, и в настоящее время имеет шанс на будущий сезон оказаться в зоне еврокубков. Руководители «Иртыша» на постоянной основе присутствуют в момент тренировочного процесса и по полностью находятся в курсе событий происходящих в жизни команды.

Отметим, что все футболисты, выступающие в данный момент в павлодарской команде удовлетворены условиями, созданными футбольным клубом «Иртыш».

В ближайшее время футбольный клуб "Иртыш" отправит официальное письмо СИА "sports.kz" с требованием о разъяснении сложившейся ситуации. В случае, если запрос будет отклонен или проигнорирован, футбольный клуб "Иртыш" будет вынужден обратиться в суд.

Пресс-служба ФК "Иртыш"

Категория: Отчеты | Просмотров: 269 | Добавил: Junior | Теги: ФК Иртыш, Павлодар, футбол, Аристид Бансе | Рейтинг: 5.0/1

3 тур, 17-18 марта
-8*