г. Павлодар, ст. Центральный

Алматы

Главная » 2015 » Ноябрь » 21 » «Иртыш» хотел бы выкупить Фонсеку и Кассая
«Иртыш» хотел бы выкупить Фонсеку и Кассая

Как рассказывает на своем сайте БТА (Българска телеграфна агенция), представители ФК «Иртыш» (Павлодар) в ближайшие дни должны прибыть в Софию для начала переговоров с руководством «Славии» о покупке Карлуша Фонсеки и Фернандера Кассая, сообщает Sports.kz.

Оба футболиста отпускались в аренду в казахстанский клуб именно с такой оговоркой в договоре — с правом выкупа. Кассай и Фонсека не только проявили себя игроками высокого уровня в Казахстане, но и значительно подняли свою цену. Теперь, по информации наших болгарских коллег, «Иртыш» собирается начать диалог по их покупке.

Однако у этих футболистов есть и другие варианты продолжения карьеры — как минимум два клуба выразили заинтересованность в их приобретении, если «Иртыш» не сможет удовлетворить требования «Славии». Скорее всего, представители казахстанского клуба посетят матч болгарского чемпионата «Славия» — «Лудогорец», который состоится завтра.

Не совсем понятно, правда, как павлодарцы намереваются выкупить этих достаточно дорогостоящих теперь футболистов, если имеют немалые задолженности по зарплате и премиальным перед теми же Фонсекой, Кассаем и другими игроками, выступавшими за «Иртыш» в 2015 году. Как рассказал корреспонденту Sports.kz сам Фернандер Кассай, расплатиться перед ним обещали до декабря. Однако, на самом деле, слишком маловероятно, что футболисты и тренерский штаб «Иртыша» образца завершившегося сезона получат свои деньги в 2015 году.

Sports.kz

Фото: Карлос Фонсека. Фото ©Владимира Бугаева (irstar.kz)

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 379 | Добавил: Junior | Теги: ФК Иртыш, Карлуш Фонсека, Павлодар, Фернандер Кассай | Рейтинг: 0.0/0

8 тур, 23 апреля