Сарафанное радио-116 сообщает! - 22 Ноября 2015 - Сайт болельщиков ФК

40 Карлос Фонсека
11 Исмаэль Фофана
19 Франк Джа Джедже

Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » Сарафанное радио-116 сообщает!
Сарафанное радио-116 сообщает!

О чем говорят в кулуарах казахстанского футбола накануне финала Кубка Казахстана и футбольного форума в Астане...

1. Высокопоставленный чиновник из управления спортом Кызылординской области лоббирует кандидатуру агента Кайрата Баймаханова на должность директора «Кайсара». Вместе они намерены проворачивать те же схемы, которые Баймаханов проделал в Таразе и Костанае. По этой причине из клуба сейчас выгоняют нынешнего директора.

2. Бывший игрок «Шахтера», в общении со своими новыми партнерами по новой команде, признался, что устал сдавать матчи в прошлом году. «Сдавать и сдавать, сдавать и сдавать. Я устал сдавать! Шесть игр подряд сдали» - сказал он им.

3. В связи с финансовым кризисом «Астане» на следующий сезон в два раза будет сокращен бюджет. Такое решение в «Самруке» им объяснили просто: «Вы 15 миллионов заработали в Лиге чемпионов, дадим еще столько же, и вам хватит».

4. Руководство «Ордабасы» намерено хорошенько почистить состав команды и избавиться от всех, кто отличался участием в договорных матчах.

5. Футболисты «Востока» остались очень довольны своим поражением в стыковом матче против «Жетысу». Команда так радовалась поражению, что начала праздновать еще в поезде на обратном пути в Усть-Каменогорск. Один из руководителей команды, похоже, радовался больше всех, поэтому уснул прямо в туалете.

6. В Караганде паника – аким области то ли в шутку, то ли всерьез, предложил избавиться от команды на время кризиса и ограничиться ее выступлением в первой лиге.

7. Один из игроков «Астаны» этой зимой точно уедет в чемпионат России, разговоры по нему уже ведутся. Причем, имеется конкретика, а не просто разговоры.

8. Зато пополнит «Астану» один из вратарей сборной — он заменит Ненада Эрича, который с нового сезона уже не будет приравнен к воспитанникам казахстанского футбола.

9. Агент Пузанов и стоящие за ним дельцы решили больше не судиться с футбольным клубом «Иртыш», а обратиться с жалобой в Комитет по статусу игроков ФИФА. Свои 400 тысяч долларов они намерены вытащить любыми методами. Что интересно, на суде в Павлодаре был оглашен список футболистов, за которых клуб должен был заплатить агентскую комиссию. В числе игроков оказался даже вратарь Андрей Пасеченко, который не сыграл за команду ни одного матча — он прошел два сбора, подписал контракт и уехал в аренду. Но при этом и за него долг перед агентами составляет 25 тысяч долларов.

10. Власти Алматинской области решили наконец-то навести порядок в «Жетысу». Клубу передадут на баланс стадион, где будет постелен новый натуральный газон, и базу. Новым же директором станет приезжий специалист, но точно не из России.

11. В том случае, если «Кайрат» проиграет в финале Кубка Казахстана, контракт с Владимиром Вайссом на следующий сезон не будет продлен. Словацкий тренер это прекрасно понимает, поэтому уговорил приболевших Исаэля и Жерара Гоу выйти на поле в субботней встрече. К игре оба травмированных игрока готовились в общей группе.

12. Приехавшие столичные гости на церемонию награждения "Кайрата" так и не поняли задумку организаторов - зачем надо было ставить на колени детей из школы "Кайрата", чтобы они приветствовали игроков основной команды и тренерский штаб? Что должно было символизировать данное действие - детско-юношеский футбол стоит на коленях?

13. Противостояние Айсултана Назарбаева и Ерлана Кожагапанова может закончиться уже к понедельнику.

Источник: fanatik.kz

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 317 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0

3 тур, 17-18 марта
-8*