г. Актобе, ст. "Центральный"

Актобе

Главная » 2016 » Февраль » 6 » Димитров: «Будем смотреть других претендентов»
Димитров: «Будем смотреть других претендентов»

Главный тренер «Иртыша» Димитар Димитров в интервью клубной пресс-службе подвел итоги первого сбора:

— Димитар, подведите, пожалуйста, итоги первого сбора?

— Первый сбор прошел нормально, все по плану. С нагрузкой, на которую мы рассчитывали, мы справились. Конечно, меня не особо устроили легионеры, прибывшие на просмотр. На следующем УТС будем смотреть других претендентов. Я знаю, что сложно подписать сильных игроков, так как нам нужны свободные агенты, с определенными зарплатами, на которых у нас действует лимит, и поэтому это трудно. Нужно просмотреть новых футболистов, подобрать таких исполнителей, которые бы соответствовали уровню и качеству. Надеюсь, что найду таких игроков.

— У вас уже есть на примете игроки, которых бы вы хотели пригласить?
— Знаете, одно дело смотреть видео, а другое дело видеть их в живую. Сейчас я контактирую со многими агентами, они предлагают футболистов. Конечно, все говорят, что они профессиональные и очень хорошие, но когда видишь их в игре, то понимаешь, что разница огромная.

— Ребята подходили ко всем матчам на сборе под серьёзной физической нагрузкой. Это была установка проверить их физические кондиции?
— Я думаю, что ребята играли под нагрузками во всех играх. Для меня сейчас не совсем важен результат матча. Сейчас важна нагрузка. Даже в день игры мы тренировались.

— Вы привлекли к работе своего старого знакомого, расскажите о нем, какие у него задачи?
— Да, Детелин Маслов, мой старый знакомый, которого мы задействуем в работе, занимается только физической и кондиционной подготовкой. Детелин, специалист по легкой атлетике, очень известный человек в Болгарии. Он участвовал в чемпионате мира и на олимпиаде. Я работал с ним в 2004 году, знаю, какими качествами и возможностями он обладает, и поэтому хотел пригласить его в нашу команду. Уверен, Маслов сможет поднять нашу физическую подготовку на хороший уровень. Любая уважающая себя команда имеет такого специалиста.

— Как будет строиться работа на втором турецком сборе?
— На втором турецком сборе я хочу сформировать команду, но я еще не сделал подбор игроков, которые мне необходимы. Знаете, что у нас подписан контракт только с двумя легионерами, а мне нужны и местные футболисты. В прошлом году я говорил, что у нас короткая скамейка и возникли проблемы: не мог никем заменить. Получалось так, что я менял игрока и выходило хуже. На втором плане, в товарищеских играх хотелось бы оформить основное ядро нашей команды, которое будет, я надеюсь, в следующем году лучше.

Источник: fcirtysh.kz

Категория: Основной состав | Просмотров: 242 | Добавил: Junior | Теги: ФК Иртыш, Павлодар, УТС, Димитар Димитров | Рейтинг: 0.0/0

9 тур, 29 апреля