г. Павлодар, ст. Центральный

Алматы

Главная » 2016 » Февраль » 6 » Smartpavlodar.kz
Smartpavlodar.kz

Будущее зависит только от нас! С таким призывом и мы - сайт болельщиков ФК "Иртыш" обращаемся к Вам!

Smartpavlodar.kz - На нашем сайте, ежедневно, в режиме онлайн, можно увидеть предложения решающие наиболее проблемные вопросы города. Оставить свое предложение, может любой желающий. На данный момент, принимаются предложения по следующим направлениям:

ЖКХ и Благоустройство Здравоохранение Транспорт Экология Подарок городу Готовые решения Прочее

Данные направления были выбраны не случайно. В период июль-август 2015г. Фонд «Десента» провел социологическое исследование, результатом которого стал своеобразный рейтинг проблемных вопросов, которые являются наиболее приоритетными для жителей г.Павлодара. Основываясь на результатах данного исследования, были выбраны вышеперечисленные сферы.

Мы надеемся, что сайт позволит ежедневно не только узнавать мнение граждан, но и собрать их предложения по улучшению ситуации в обозначенных сферах. т. е. Чтобы Ваше предложение попало на карту города, Вам необходимо не просто обозначить увиденную вами проблему и сфотографировать ее, но еще и предложить реальную идею для ее решения.

Если среди нас есть люди, кто сделал что-либо безвозмездно для города (поставил лавочку в парке, посадил деревья у себя на районе, облагородил детскую площадку во дворе) и вы хотите, чтобы Ваш вклад заметили, то в разделе «Подарок городу» так же можно оставить фотографию вашего подарка с подробным описанием, где, когда и кем он был сделан\посажен\установлен.

Термин «smart city» или «умный город» применяется для обозначения городов, которые используют современные информационные, коммуникационные и цифровые технологии для повышения качества решения вопросов городского планирования, управления, услуг для жителей. Также данная технология направлена на снижение затрат, эффективное распределение ресурсов и вовлечение граждан в вопросы планирования и управления. Понятие «смарт сити» включает в себя предоставление услуг, оказываемых городскими органами управления, вопросы транспорта и дорог, энергоснабжения, здравоохранения, водоснабжения, управления отходами и т.д. Яркими примерами применения технологий смарт сити стали такие города как Амстердам, Барселона, Стокгольм.

Просмотров: 213 | Добавил: Junior | Теги: Павлодар, Smartpavlodar.kz | Рейтинг: 0.0/0

8 тур, 23 апреля