Игорь Елащук: Задача «Иртыша» в новом сезоне - попасть в первую шестерку - 6 Февраля 2016 - Сайт болельщиков ФК

Павлодар, ст. "Центральный"

Актобе

Актобе

2 Илья Воротников
4 Александр Кислицын
5 Пиралы Алиев
30 Стефан Живкович 1

40 Карлос Фонсека
11 Исмаэль Фофана
19 Франк Джа Джедже

Главная » 2016 » Февраль » 6 » Игорь Елащук: Задача «Иртыша» в новом сезоне - попасть в первую шестерку
Игорь Елащук: Задача «Иртыша» в новом сезоне - попасть в первую шестерку

Директор «Иртыша» Игорь Елащук ответил на вопросы официального сайта Профессиональной футбольной лиги Казахстана и раскрыл трансферные секреты павлодарцев.

- Игорь Евгеньевич, какие новости в команде?

- Трансферные вопросы пока еще решаются. Подписали двоих игроков, которые в прошлом сезоне выступали в команде. Это чех Томаш Жирсак и португалец Карлос Фонсека. Из казахстанских футболистов к нам перешли Роман Муртазаев из «Шахтера» и Елдос Ахметов из «Астаны».

- Каким образом удалось удержать Фонсеку, которого у себя хотели видеть многие клубы КПЛ и России?

- Нахваливать себя не будем, но была проделана большая работа. Сейчас это дает свой результат. Надеюсь, что Фонсека еще не раз порадует павлодарских болельщиков своей игрой.

- На первом УТС в Турции просмотр проходили Сергей Кейлер, Алмат Бекбаев и Мартин Кляйн. Какова их судьба в клубе?

- Кейлера мы смотрели – пока он под вопросом. По остальным тоже не могу ничего сказать.

- Самат Смаков сейчас находится в расположении «Актобе». Пытались его удержать?

- Да, но ему хотелось вернуться в «Актобе» и, наверное, завершить там карьеру.

- Закончились соглашения с Дудченко, Ндиайе, Чернышовым, Кассаем, Ронкатто… С кем-то из них было желание продолжить сотрудничество?

- Да, Фернандера Кассая хотели оставить, тем более, он немало пользы принес нашей команде в прошедшем сезоне. Но вмешались финансовые условия, поэтому он сейчас в «Тоболе».

- Как оцените первый учебно-тренировочный сбор?

- Пока все нормально. Просмотрели потенциальных новичков. Правда, не приехали несколько игроков, которых мы хотели видеть в команде. Думаю, они будут на втором сборе.

- Из легионеров приоритет будет отдаваться футболистам из дальнего зарубежья или ближнего?

- Главный критерий - качество легионера. Пусть это будут футболисты из Уругвая, Парагвая, Камеруна, России или вообще из Узбекистана– разницы нет. Кто нам подойдет по игровым и человеческим качествам, те и останутся в команде.

- Игроки-казахстанцы уровня национальной сборной ожидаются в команде?

- Думаю, да.

- Когда состоится следующий сбор?

- 28 января вылетаем, а 29 числа начинается сам сбор в Турции. УТС продлится до 11 февраля.

- Задачи перед командой в новом сезоне уже поставлены?

- Для начала нужно попасть первую шестерку, а затем уже, на втором этапе бороться за высокие места.

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 313 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0

3 тур, 17-18 марта
-8*