Главная » 2016 » Март » 2 » Давид Сирадзе рассказал, как он устраивал Гогуа в «Иртыш»
Давид Сирадзе рассказал, как он устраивал Гогуа в «Иртыш»

В небольшом интервью грузинской газете «Лело» известный в недавнем прошлом грузинский нападающий Давид Сирадзе рассказал и о том, что именно он занимался трудоустройством своего 32-летнего товарища Гогиты Гогуа в павлодарский «Иртыш», сообщает Sports.kz.

Предлагаем вниманию казахстанских любителей футбола выдержки из этого материала.

«Известно, что Гогита Гогуа подписал контракт с „Иртышом“ из Павлодара на год, но немногие в курсе, что в этом трансфере поучаствовал бывший форвард национальной сборной Грузии Давид Сирадзе.

„Это был не первый из возможных вариантов. Изначально у моего товарища по выступлениям в Нальчике был вариант с Норвегией, но я его отклонил. Гогита — мой друг, и когда искать полузащитника начали казахи, я предложил его кандидатуру.

Затем они встретились с „Дилой“, в составе которой Гогуа проявил себя с лучшей стороны — настолько хорошо организовывал игру всей команды, что ему сразу был предложен контракт“, — рассказал Сирадзе.

„Эта сделка получилась достаточно случайной. Я играл в разных странах, и у меня есть друзья, которые помогли мне устроить Гогуа. Я думаю, что для него вариант с казахстанской командой был хорошим — в этой стране достаточно высокий уровень чемпионата. Сейчас там много денег, и клубы подписывают серьезных игроков, легионеров. Не удивляйтесь, если в ближайшее время общий уровень футбола в этой стране существенно повысится“, — поделился тем, что знает о казахстанском футболе, бывший форвард».

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 320 | Добавил: Junior | Теги: ФК Иртыш, Павлодар, Гогита Гогу | Рейтинг: 0.0/0