Главная » 2016 » Март » 13 » Стартовали с победы
Стартовали с победы

Иртыш – Окжетпес 1:0 (1:0)

Голы: Малый 41
Предупреждения: Чертов 54
Иртыш: Лория (к), Гогуа, Жирсак, Фонсека, Фрейдгеймас, Джаллоу (Керла 90), Херрера Фернандес (Гетериев 74), Кислицын, Ахметов, Муртазаев (Воменко 83), Малый
Резерв: Цирин, Сартаков, Алиев, Есимов, Аяганов, Бегалин
Окжетпес: Бабаханов, Чертов, Чижов, Еоне, Волков, Нганбе, Мангуткин, Чичулин, Хайруллин, Булешев (Алхазов 73), Кожамберды (Молдакараев 73)
Резерв: Абжанов, Куксин, Тулиев, Хохлов, Богданов, Лебедев
Судьи: Абданбаев (Тараз), Дерцапф (Уральск), Кусаинов (Астана)
13 марта. Павлодар. Стадион "Центральный". 5 500 зрителей

Межсезонье позади, а это значит, что в Казахстане начинается футбольный сезон. В первом туре чемпионата Павлодарский «Иртыш» принимал на своем поле кокшетауский «Окжетпес».

Первый тайм.

Первая половина встречи прошла в хорошем темпе, но без опасных моментов. «Иртыш» чуть больше владел мячом, соперник же сделал ставку на быстрые контратаки. Одним из самых активных игроков в составе павлодарцев, по традиции, был Карлос Фонсека. Полузащитник снабжал партнеров по команде острыми передачами и сам шел в обводку. Однако защитники синегорцев играли внимательно и не давали возможности открыть счет. В середине тайма Гогита Гогуа имел шанс открыть счет своим голам в Премьер-лиге после ошибки Ильнура Мангуткина, полузащитник пытался перекинуть мяч через вратаря, но не точно. Под занавес игры хозяевам все же удалось распечатать ворота кокшетаусцев. Олександр Чижов нарушил правила на том же Фонсеке и судья назначил штрафной. Игнасио Эррера подал мяч в штрафную площадь, защитники «Окжетпеса» выбили мяч в сторону правого фланга, Кислицын сделал подбор, совершил навесную передачу на защитника Сергея Малого и тот с близкого расстояния точнейшим ударом головой зарядил мяч в левую девятку. Бабаханов был бессилен в данной ситуации. Первые 45 минут завершились со счетом 1-0 в пользу хозяев.

Второй тайм.

После перерыва хозяевам удалось притеснить «Окжетпес» к своим воротам. Первые 20 минут Иртыш владел инициативой, создавал опасные моменты и выводил нападающего Усмана Джаллоу на ударные позиции, но вратарь синегорцев был на чеку. На 61 минуте после розыгрыша штрафного в исполнении Марата Хайруллина, Алибек Булешев получил мяч во вратарской и пробивал, казалось бы, наверняка, но Елдос Ахметов вынес мяч с ленточки и спас свою команду от неминуемого гола. Также на исходе встречи Серж Бандо упустил реальный шанс сравнять счет, но мяч попал в штангу. Запомнился удар Владимира Воменко с близкого расстояния, выше ворот. И хотя, подопечные Муханова бились до конца, но уже до финального свистка становилось понятно, что разжиться тремя очками гостям вряд ли удастся. Так оно и вышло.

Счет первого тайма остался неизменным. Итог матча - минимальная победа «Иртыша» на своем поле.

Пресс-служба ФК «Иртыш»

Категория: Основной состав | Просмотров: 268 | Добавил: Junior | Теги: ФК Иртыш, Павлодар, Димитар Димитров | Рейтинг: 0.0/0