Главная » 2016 » Март » 20 » Как сайты клубов КПЛ готовы информировать болельщика. Взгляд со стороны.
Как сайты клубов КПЛ готовы информировать болельщика. Взгляд со стороны.

Все мы хотим полную и достоверную информацию из первых уст касающихся наших родных клубов. Однако, не всегда удается найти то, что необходимо. Сегодня мы рассмотрим работу официальных сайтов клубов участвующих в Премьер-Лиге 2016 года.

Не будем углубляться и опишем видимые и заметные «недоработки». Не судите строго, наш взгляд сто стороны обычного обывателя. Всё лезет в голову слоган дедушки Ленина, «Учиться, учиться, и еще раз учиться!». Несколько раз проводились Федерацией футбола тренинги по маркетингу и по работе пресс-служб. Но мы так и ничему не научились. Да и без них, работать должны профессионалы. Ведь визитная карточка клуба, это его официальный сайт. Начнем по алфавиту.

1. Футбольный клуб «Акжайык». Активно появлявшиеся новости и мультимедиа перед матчем 2-го тура «Акжайык» - «Иртыш» после матча сошли на нет. Не обновлена турнирная таблица, нет в специально отведенных графах «предыдущий матч» и «следующий матч» результата и соответственно предстоящей игры.
  2. Футбольный клуб «Актобе». Сайт находится на стадии разработки «Сайт находится в разработке! Пока читайте нас в социальных сетях!». Думаем что сайт обновится в лучшую сторону, чем в прошлом году. Пожелаем им удачи!
  3. Футбольный клуб «Астана». У столичных всё в порядке с сайтом. И таблица есть, тут же и опрос о матче, с кем играли и кого «ждут».
  4. Футбольный клуб «Атырау». Также сайт живёт в предвкушении второго тура. Не одной новости о втором туре. Только турнирная таблица работает в ритме настоящего времени.
  5. Футбольный клуб «Жетысу». К Талдыкорганцам замечаний нет. Всё что необходимо - есть. Лаконичный сайт.
  6. Футбольный клуб «Иртыш». Дизайн удобный, но немного таблица турнирная «шалит». Голосование должно быть. Но администраторы решили не заморачиваться, а сразу после первого тура объявить «лучшего игрока месяца», что по нашему мнению – не совсем правильно.
  7. Футбольный клуб «Кайрат». Хотелось сказать «без претензий». Просто стоит подправить фотоальбом в нижней части сайта, то ли не отображается или велик, что закрывает часть логотипов партнеров клуба. Однако, пресс-служба Кайрата имеет значительный штат, так что продолжайте в том же духе.
  8. Футбольный клуб «Окжетпес». Что примечательно, турнирная таблица совсем не проста. Администраторы попросту забыли обновить таблицу с прошлого сезона. На данный момент у «Окжетпеса» грубо говоря завершился 32 тур. Опять же натыкаемся на «следующий матч» и «предыдущий матч». Видим итог первого тура и ожидание второго тура. А ведь скоро 3-й тур.
  9. Футбольный клуб «Ордабасы». Что-то неладное с «южанами», баклашки на стадионе летают. Как бы не оштрафовали клуб за поведение болельщиков. Но мы поговорим всё же о сайте. Формы для твитов и постов для ВКонтакте есть в нижней части сайта, а сообщений не видать. А так, все замечательно.
  10.  Футбольный клуб «Тараз». Не обижайтесь, но всё как-то «по колхозному». Только темы новостей с фото на главной странице. Сайт не интересен. Да и ФФК ТВ уже не существует. Сейчас движет PFLK TV, где в этом году есть несколько ракурсов, что радует. И качество получше.
  11.  Футбольный клуб «Тобол». Формы есть под соц. сети, а твитов и постов нет. Видать «Инстаграм» набирает популярность. Замечаний нет.
  12.  Футбольный клуб «Шахтёр». Всё тот то же неизменный дизайн. Дизайн шахтёрской славы. Без претензий.
Обзор данных приведен только с главных страниц сайтов. 20.00 20 марта 2016 г.

На этом наш обзор завершен, может оценим через неделю?

Категория: Отчеты | Просмотров: 315 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0