Главная » 2016 » Март » 29 » ДОВЕРИМ?
ДОВЕРИМ?

Байсуфинову и Мазбаеву нужно дать возможность поработать со сборной в отборе на чемпионат мира - Ордабаев

29 марта в Тбилиси сборная Казахстана проведет товарищеский матч с Грузией.

Известный ветеран казахстанского футбола Куралбек Ордабаев надеется, что в Тбилиси национальная команда сыграет еще лучше, чем с Азербайджаном в Анталии. Вот что он рассказал Vesti.kz.

- Отрадно, что первую игру с азербайджанцами наша команда провела удачно, да еще с воспитанниками казахстанского футбола. Матч с Грузией будет тяжелее, все же некая усталость накопилась после первой игры в Анталии и перелета в том числе. К тому же болельщики придут поддержать грузинских футболистов, им же интересно, как их сборная проведет первую игру под руководством нового тренера Вайсса. У команд будет огромное желание себя показать. Но у грузин более техничная сборная, поэтому нам придется непросто.

Тем не менее наша команда выдержит первый тайм, а там время покажет. При этом казахстанские тренеры не должны ничего бояться, в первой игре они продемонстрировали желание работать с национальной командой. Надо доверять им, тогда у них появится уверенность в собственных силах, а когда она появится, то передастся и футболистам. Мы не должны проиграть, а если не удастся выстоять, то последует лишь минимальное поражение.

Еще хотелось бы выразить признательность Бердыеву, что отпустил Покатилова. Ведь мог и не отпустить. Стас сейчас первый номер сборной. Так что правильно сделали, поставив его на первый матч с Азербайджаном. И на сегодняшний день Покатилов - незаменимый вратарь. И он будет играть за "Ростов". Ему нужно время и терпение, то есть следует ждать своего шанса. Он непременно выпадет, тогда и начнет играть, доказывая свою состоятельность. И очень хорошо, что сейчас в "Ростове" два равноценных голкипера, они все время будут конкурировать между собой и держать свой уровень.

Поддерживаю решение Байсуфинова задействовать Покатилова в игре с Азербайджаном, иначе зачем его нужно было выдергивать из "Ростова". И считаю, что его надо ставить и на матч с Грузией.

А то, что в расположении команды находятся Лория и Плотников, то тренеры, наверное, одного из них вызвали из-за боязни, что "Ростов" может не отпустить Покатилова, все-таки клуб ведет борьбу за призовые места в чемпионате России.

И еще. Дуэт Байсуфинов - Мазбаев исполняет обязанности главного тренера сборной Казахстана. Мне кажется, им нужно предоставить возможность поработать с командой и в отборочном цикле ЧМ-2018. И пусть даже с приставкой И.О. Ведь в играх квалификационного турнира совсем другой накал, настрой, атмосфера на поле и так далее. Все же разница ощутимая между товарищескими и отборочными матчами. В связи с этим хочется посмотреть, как они проявят себя в таких условиях.

В любом случае желаю нашим футболистам и тренерам удачи в предстоящем матче с Грузией. Они представляют Казахстан. Надеюсь, что сыграют еще лучше, чем с Азербайджаном в Анталии, - рассказал Ордабаев.

Напомним, что Казахстан
одержал минимальную победу над Азербайджаном в товарищеском матче, прошедшем 26 марта в Анталии (Турция). 29-го числа в Тбилиси казахстанская сборная проведет контрольную игру уже с командой Грузии. Встреча начнется в 23:00 по времени Астаны, ее в прямом эфире покажет телеканал KazSport.

Категория: Превью к матчу | Просмотров: 204 | Добавил: Junior | Теги: Талгат Байсуфинов | Рейтинг: 0.0/0