г. Павлодар, ст. Центральный

Алматы

Главная » 2016 » Апрель » 2 » Конкурс-прогноз журналистов
Конкурс-прогноз журналистов

Сегодня 3-й тур национального первенства, и 3-й тур нашего конкурса прогноза — журналистов. В нём примет участие глава футбольного отдела, портала Azerisport.com Руслан Микайыллы из Баку, занявший в прошлом году 4-е место в конкурсе среди журналистов. Участвовавший во втором туре главный редактор портала Sport.ua Анатолий Подвойский из Киева набрал 4 очка. У него еще одна игра в запасе.

Руслан Микайыллы (Баку, Азербайджан)

3-й тур

«Жетысу» — «Ордабасы» 1:1. Примерно одного уровня команды. «Жетысу» вновь не проиграет, но и, думаю, не выиграет. «Ордабасы» по потенциалу выше, но без дисквалифицированного главного тренера сыграют вничью.

«Иртыш» — «Атырау» 1:0. Павлодарцы весьма удачно стартовали чемпионата, одержав две победы. Подопечные Димитрова постараются добиться третьей победы, так как играют дома. Команда во главе с Давидом Лория, думаю, одержат победу, а голкипер продолжит сухую серию.

«Астана» — «Актобе» 4:0. «Астана» безусловный лидер казахского футбола. «Актобе» был многолетним ее лидером. Сейчас же гостям, наверное, будет тяжело противостоять команде, которая играла в групповом раунде Лиги Чемпионов. Прогнозирую крупную победу подопечных Стойлова.

«Акжайык» — «Кайрат» 1:2. Уральцы после возвращения в Премьер-Лигу еще никак не могут ощутить себя в кагорте сильнейших. «Кайрат» — один из кандидатов на чемпионство, при этом команда не одержала в трех официальных матчах ни одной победы. Александру Генриховичу (прим. Бородюк) необходимо уже выигрывать. Думаю, гостевая победа алмаатинцев.

«Тараз» — «Окжетпес» 0:1. «Тараз» очень удачно стартовал в чемпионате, но гостям уже пора выигрывать. Команда из Кокшетау сумеет увезти гостевую победу из Тараза.

«Тобол» — «Шахтёр» 1:1. «Тобол» пригласив многих известных футболистов, не впечатлил в первых турах. «Шахтёр» же наоборот, не имея соответствующих новичков, показывают неплохие результаты.

Итоги 2-го тура
Анатолий Подвойский (Киев, Украина)

«Атырау» — «Тобол» 1:2 — -
«Акжайык» — «Иртыш» 0:2 0:3 1
«Окжетпес» — «Кайрат» 2:2 1:1 2
«Тараз» — «Актобе» 1:3 1:1 0
«Ордабасы» — «Астана» 1:2 1:3 1
«Шахтёр» — «Жетысу» 2:1 0:0 0
Итого очков: 4.

Таблица после 2-го тура:
1. Анатолий Подвойский (Киев, Украина) — 4 (1 игра в запасе)
2. Аскар Агатаев (Актау, Казахстан) — 4.

Источник: Sports.kz
Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 192 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0

8 тур, 23 апреля