Алиев специально сыграл рукой, чтобы помочь "Актобе"? Бред - директор "Иртыша" - 21 Апреля 2016 - Сайт болельщиков ФК

Павлодар, ст. "Центральный"

Актобе

Актобе

2 Илья Воротников
4 Александр Кислицын
5 Пиралы Алиев
30 Стефан Живкович 1

40 Карлос Фонсека
11 Исмаэль Фофана
19 Франк Джа Джедже

Главная » 2016 » Апрель » 21 » Алиев специально сыграл рукой, чтобы помочь "Актобе"? Бред - директор "Иртыша"
Алиев специально сыграл рукой, чтобы помочь "Актобе"? Бред - директор "Иртыша"

В шестом туре прервалась победная серия павлодарского клуба, сыгравшего вничью с актюбинцами.

Директор ФК "Иртыш" Игорь Елащук прокомментировал Vesti.kz игровой эпизод, приведший к ответному голу с пенальти в конце матча шестого тура с "Актобе". В итоге встреча завершилась вничью 1:1. При этом павлодарцы пропустили первый гол в сезоне и упустили лидерство в чемпионате. А поводом для пенальти стала игра рукой в своей штрафной Пиралы Алиева, который якобы ее выставил неслучайно.

- Мяч действительно попал в руку Алиева. Я это сам отчетливо видел, так как сидел напротив этого эпизода. А давать пенальти или нет, это уже решать главному арбитру, ведь он находился ближе к игрокам. Я не могу комментировать судейское решение, потому что за это могут оштрафовать. И мы не компетентны в этом вопросе. Для этого есть соответствующий орган. Его (Марата Искакова - Прим. авт.) вроде бы уже наказали, заслуженно или нет, не знаю. В Федерации есть КДК, он выносит решения. А так, обидно, что прервалась победная серия. При этом понимаем, что есть хорошие игры и не очень в плане результата. Уже ничего не изменишь. Чемпионат продолжается, - рассказал Елащук.

- Но пишут, что защитник "Иртыша" неспроста сыграл рукой, тем самым намекают на дружбу Смакова, Лория и Алиева. Что скажете по этому поводу?

- Мое мнение такое: это бред чистой воды. Ну как такое можно написать? Как мог Алиев прибежать на это место и специально сыграть рукой. Они хотят сказать, что Димитров специально для этого выпустил на поле Алиева? Абсурд. Или тот же Лория не хотел сыграть на ноль? Дружба дружбой, но футбол есть футбол. У них в каждой команде по пять друзей имеются, и что с этого? Нельзя такие вещи писать, за это надо наказывать. В федерации мы этот вопрос поднимем. Один негатив идет. Для чего это делается, не знаю. Я прекрасно знаю их хорошие отношения. Бывает в футболе такое, когда на поле друзья играют жестко, чуть ли не ломают друг друга, а после игры могут встретиться и чай вместе попить, поскольку семьями дружат. А тут такое написали. Да пусть еще сто таких эпизодов будет, но мяч уже в руку не попадет. Это был момент случая.

Напомним, что в шестом туре КПЛ "Актобе" принимал "Иртыш". Игра завершилась вничью - 1:1. На 22-й минуте с пенальти счет открыл футболист павлодарского клуба Гогита Гогуа. На 87-й минуте хозяева также с 11-метровой отметки провели ответный мяч. Его автором стал Самат Смаков.

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 174 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0

3 тур, 17-18 марта
-8*