Битва Титанов или превью к матчу «Иртыш» — «Астана» - 22 Апреля 2016 - Сайт болельщиков ФК

Павлодар, ст. "Центральный"

Актобе

Актобе

2 Илья Воротников
4 Александр Кислицын
5 Пиралы Алиев
30 Стефан Живкович 1

40 Карлос Фонсека
11 Исмаэль Фофана
19 Франк Джа Джедже

Главная » 2016 » Апрель » 22 » Битва Титанов или превью к матчу «Иртыш» — «Астана»
Битва Титанов или превью к матчу «Иртыш» — «Астана»

23 апреля всех любителей футбола ждет поистине увлекательный поединок — между собой встретятся две команды, возглавляющие турнирную таблицу: столичный клуб расположился на первом месте, а павлодарцы — на второй строчке.

Не будем как-то по-особенному называть звтрашний матч, однако он, безусловно, является центральным в 7-ом туре казахстанской Премьер-Лиги. Лучше расскажем о результатах прошедших игр этих команд.

«Астана» пока идет без поражений, со 100%-ным результатом, хотя по ее игру, можно сказать, что все победы столичному клубу дались с особым трудом. 5 из 6 матчей закончились с разницей всего в один гол, и есть предчувствие, что гостям легкой прогулки ждать не стоит.

«Иртыш» также идет без потерь, но, несмотря на это, в последней игре в гостях с «Актобе» павлодарцы сыграли нервно, не в своем стиле, и с трудом смогли увезти ничью. Таким образом, лидируя на протяжении 5 туров, они пропустили вперед, на первое место, своих соперников из «Астаны».

Рефери субботнего матча станет Анатолий Вишниченко из города Костанай. К слову, он уже судил игры между этими командами в 2013 году, также в Павлодаре и также в 7-ом туре. Тогда матч завершился со счетом 0-1 в пользу гостей.

История встреч завтрашних соперников насчитывает 22 игры: в 6 из них сильнее оказывался «Иртыш», 4 раза была зафиксирована ничья и 12 побед в активе «Астаны». Разница мячей — 31-39 в пользу гостей.

Но, пожалуй, самым интересным моментом субботнего поединка, станет противостояние двух на данный момент лучших тренеров КПЛ. Д. Димитров и С. Стойлов уже давно доказали, что являются высококлассными специалистами и дерби клубов, под их предводительством делает матч еще более интригующим.

В заключение остается добавить, что в этом матче «Иртыш» и «Астана», несомненно, покажут лучшую игру, а павлодарские болельщики обязательно будут поддерживать своих любимцев, поэтому, немного предпочтительней выглядят все-таки хозяева поля. Ну, а мы пожелаем удачи и честной игры обоим клубам. И пусть победит сильнейший! Начало матча 23 апреля в 18-00 на стадионе «Центральный».

АВТОР: АЛМАС РАСПЕК

championat.kz

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 203 | Добавил: Junior | Теги: ФК Иртыш, ФК Астана | Рейтинг: 0.0/0

3 тур, 17-18 марта