Главная » 2016 » Апрель » 23 » Георгас Фрейдгеймас: «2:2 в родных стенах – плохой результат для «Иртыша!»
Георгас Фрейдгеймас: «2:2 в родных стенах – плохой результат для «Иртыша!»

Литовский защитник павлодарского клуба прокомментировал минувшую встречу с «Астаной» корреспонденту ProsportKz.kz.

- Прошел матч двух сильных коллективов, с обилием борьбы и моментов, конечный ничейный результата может вас сегодня удовлетворить?
- Была очень хорошая борьба, какое-то время мы владели инициативой, какие-то время они, но мы не довольны результатом, так как вели в начале встречи и должны были закончить игру с максимальным показателем в три очка, у нас все для этого было, поэтому «2:2» в родных стенах – плохой результат для «Иртыша»!

- После того как «Астана» повела в счете, показалось, что «Иртыш» был сломлен психологически, так ли было на самом деле?
- Скорее, нет. Мы имели моменты и могли сравнять счет еще в первом тайме, а в перерыве стали друг друга мотивировать в раздевалке, к тому же, хотелось не разочаровать болельщиков, которых было огромное количество на трибунах, думаю, у нас это получилось!

- Первые пять игр Премьер-Лиги команде удалось сыграть, не пропустив голов, а уже в прошлом туре не вышло продлить сухую серию и сегодня пропустили еще на мяч больше, говорит ли это об определенных проблемах в обороне «Иртыша» на данный момент?
- Да, игра в обороне не идеальна, но нужно смотреть и на соперников, с которыми мы встречались! Мы не довольны положением дел сейчас, ведь на каждую игру наша цель - не пропустить! Даже в играх, где мы вели в три мяча, мы все равно уделяли большое внимание защите.

- На поле отсутствовал основной центральный защитник клуба Сергей Малый, данный факт сильно отразился на игре команды?
- Все потери игроков влияют, каждый футболист для нас важен, да и сыгранность имеет большое значение, также и травма Александра Кислицына отразилась, но мы стараемся выкладываться с любым составом!

Фото: Кайырболат Камшатов

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 278 | Добавил: Junior | Теги: Георгас Фрейдгеймас | Рейтинг: 0.0/0