Главная » 2016 » Апрель » 28 » «Браво, Эррера» или отчет матча «Акжайык» 0-1 «Иртыш»
«Браво, Эррера» или отчет матча «Акжайык» 0-1 «Иртыш»

Сегодняшний матч, откровенно говоря, получился весьма скучным. Оба тайма прошли в хорошем темпе и под диктовку гостей: уже на 8-ой минуте Игнасио Эррера пушечным ударом с 30 метров зарядил мяч в правый угол ворот, Р. Багаутдинов оказался бессилен и мяч оказался в сетке. 0:1 в пользу павлодарцев.

Стоит отметить, что гости сегодня играли не совсем оптимальным составом: Карлос Фонсека, Гогита Гогуа, Давид Лория и Томаш Жирсак не приехали с командой в Уральск. Ко всему прочему, отсутствовал на матче и главный тренер гостей, его заменял помощник Петер Колев.

Несмотря на кадровые перестановки в стане «Иртыша», подопечные Д. Димитрова победили своих оппонентов по всем статьям. «Акжайык» сыграл дисциплинированно, постоянно угрожая воротам Цирина. Самым активным в стане уральцев был Иван Антипов — полузащитник снабжал своих одноклубников разрезающими передачами, а также постоянно пытался выудить момент для удара.

Талгат Байсуфинов в сегодняшнем поединке задействовал Куаныша Бегалина, который, к слову, является игроком павлодарского клуба. Как видите, «Иртыш» не боится выступать против своих игроков, находящихся в аренде или недавно отданных другой команде, в отличие от некоторых команд Премьер-лиги.

Героем матча смело можно назвать автора гола Хосе Игнасио Эррера: чилиец взял игру на себя и был достаточно активен сегодня на футбольном поле, заколотив красивейший гол в ворота хозяев, который и решил исход встречи.

«Иртыш» отправляется в четвертьфинал, а болельщиков «Акжайыка» мы призываем не отчаиваться, и несмотря ни на что, поддерживать свою команду.

Следующий матч павлодарцы проведут на выезде против «Жетысу» , а уральский клуб померится силами с шымкентским «Ордабасы» также в гостях.

Голы: Эррера 8′
Предупреждения: Муртазаев 13, Аяганов 52, Керла 65

Акжайык: Багаутдинов, Говедарица, Николич, Абдрахманов, Антипов, Валиуллин, Омаров (Хромцов 70), Сапанов (к), Сарсекенов (Ортиз 34), Шевцов, Гридин (Бегалин 52)
Резерв: Калменов, Колуния, Мальцев, Сергиенко, Тапалов, Хаиров

Иртыш: Цирин, Керла, Эррера, Фалль, Сартаков, Алиев (к), Есимов, Аяганов, Воменко (Фрейдгеймас 90+1), Муртазаев (Попов 87), Малый
Резерв: Капанов, Киров

Судьи: Абдуллаев (Каратау), Козлов (Актау), Бейжанов (Петропавловск) 27 апреля. Уральск. Стадион «Акжайык». 1 500 зрителей.

АВТОР: АЛМАС РАСПЕК, Сhampionat.kz

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 207 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0