г. Павлодар, ст. Центральный

Алматы

Главная » 2016 » Май » 5 » "Иртыш" обыграл "Тобол" в матче девятого тура КПЛ
"Иртыш" обыграл "Тобол" в матче девятого тура КПЛ

«Иртыш» — «Тобол» 3:1 (1:1)
Голы: Фалль, Жумаскалиев, Муртазаев, Гогуа (пен)

Матч начался с разведки с обеих сторон, игроки искали слабые места в обороне соперников. Команды пытались делать акцент на контроль мяча. Вскоре стало вырисовываться небольшое территориальное преимущество хозяев поля, которые допускали меньше брака в передачах и вследствие чего больше владели мячом. Роман Муртазаев отдает передачу на Игнасио Эррера, чилийский полузащитник опасно бьет по воротам с 15 метров, мяч пролетает мимо. Вскоре Семир Керла дальним пасом находит Джаллоу, который скидывает пятнистого под удар Муртазаеву, но 45 номер павлодарцев не сумел приложиться к мячу как следует.

На 25 минуте поединка голкипер желто-черных ошибается на выходе после подачи в исполнении Эрреры и Джиби Фалль ударом головой переправляет мяч в правый нижний угол ворот Логиновского - 1:0.

Костанайцы после пропущенного гола попытались взять инициативу в свои руки и организовали пару неплохих атак. После розыгрыша углового Алассане Ндиайе пробивал в ворота с убойной позиции, но Лория был на месте. На 43-й минуте футболисты «Тобола» были вознаграждены за свои старания: после подачи с правого фланга Томаша Шимковичаи, набежавший Нурбол Жумаскалиев буквально затолкал мяч в сетку ворот - 1:1.

Второй тайм начался c активных действий футболистов «Иртыша». Не секрет, что стандартные положения в исполнении подопечных Димитрова всегда опасны, так и случилось в этот раз: после подачи Гогуа Елдос Ахметов мог сделать счет 2-1, однако защитник промахнулся. Тремя минутами позднее Игнасио Эррера снова был готов подавать мяч в штрафную, как в первом тайме, однако мяч пролетел мимо всех игроков как одной, так и другой команды.

Оборона костанайской дружины действовала очень уверенно и плотно, не давая нападающим соперника реализовать возможности, возникавшие у их ворот. Но и жесткости со стороны футболистов «Тобола» было немало. За 10 минут павлодарцы разыграли 4 стандартных положения, одно из которых привело к голу, однако судья в этом эпизоде зафиксировал офсайд.

Рулевой костанайцев Олег Лотов предпринял попытку усилить игру своих подопечных и вместо Ндиайе на поле вышел игрок, защищавший в прошлом сезоне цвета «Иртыша», всем известный Константин Дудченко.

В середине второго тайма со стороны «Иртыша» на ворота Владимира Логиновского посыпался град атак: Джиби Фалль два раза мог забить важный для его команды гол, однако костанайцам везло, и мяч чудом не оказывался в сетке ворот.

На 75-ой минуте Роман Муртазаев после прострельной передачи Гогуа забил очень нужный для павлодарцев гол, и счет стал 2:1 в пользу хозяев. Спустя три минуты судья назначил пенальти в ворота «Тобола» и Гогита Гогуа точным ударом удвоил преимущество «Иртыша» - 3:1, тем самым, сняв все вопросы о победителе встречи.

Иртыш – Тобол 3:1 (1:1)
Голы: Фаль 25 (1:0), Жумаскалиев 44 (1:1), Муртазаев 74 (2:1), Гогуа с пенальти 76 (3:1)
Предупреждения: Малый 44, Йирсак 58 – Шимкович 29
Иртыш: Лория (к), Гогуа (Аяганов 90+2), Йирсак, Керла, Джаллоу, Фернандес (Попов 88), Фаль, Есимов, Ахметов, Муртазаев, Малый