г. Павлодар, ст. Центральный

Кайрат

Кайрат

Алматы

Главная » 2016 » Май » 7 » Елдос Ахметов: «Не стоит ждать осечки „Астаны“»
Елдос Ахметов: «Не стоит ждать осечки „Астаны“»

Павлодарский «Иртыш», который в этом сезоне является одним из лидеров чемпионата в прошедший четверг одолел костанаский «Тобол».

Одним из героев матча является защитник Елдос Ахметов, который любезно согласился ответить на вопросы корреспондента Kazfootball.kz.

— Была равная игра и играли две очень сильные команды. В «Тоболе», вы знаете, тоже собраны очень хорошие футболисты, очень хороший коллектив. В принципе, мы не ожидали, что будет такая игра. И самое главное, результат был на нашей стороне.

— Между «Астаной» и «Иртышом» два очка разницы. Что нужно сделать команде, чтобы сократить разрыв?
— Знаете, там ничего такого особенного делать не стоит. У нас сейчас задача в каждой игре набирать очки. В футболе может быть всякое, мы можем очки потерять и они, так что самое главное к каждой игре успеть восстановиться и играть только на победу, а не ждать осечки «Астаны». Это футбол, здесь и мы можем оступиться потому что и сзади нас подгоняют команды.

— Лично для вас, как складывается новый сезон в новом клубе?
— Самое главное — меня приняли хорошо. Здесь хороший коллектив, тренер хороший и мне лично самому приятно играть здесь, в «Иртыше». Еще раз повторюсь, для меня это не чужой город, потому что здесь я начинал свою карьерную футбольную профессиональную. Главное, хорошая команда и какой результат будет в конце сезона посмотрим. Я рад, что играю за этот клуб.

— Чувствуете, что в город возвращается футбольный интерес?
— Да, это невооруженным глазом видно. Тебя узнают на улице, благодарят за победы и это самое важное, что на каждую игру приходит столько людей, не смотря на будний рабочий день. Люди хоть и уставшие, но приходят болеть за нас и им большая благодарность.

Автор: Багыжан Абуов kazfootball.kz

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 226 | Добавил: Junior | Теги: Елдос Ахметов | Рейтинг: 5.0/1
Рейтинг: 0
Имя: Бауржан Казахстан
Написал: Bass | Дата: 07.05.2016, 13:17

Молодец, Еля! Хорошее приобретение.

8 тур, 23 апреля