Очень не хотелось дополнительное время, поэтому переживали до свистка - Малый - 25 Мая 2016 - Сайт болельщиков ФК

Павлодар, ст. "Центральный"

Актобе

Актобе

2 Илья Воротников
4 Александр Кислицын
5 Пиралы Алиев
30 Стефан Живкович 1

40 Карлос Фонсека
11 Исмаэль Фофана
19 Франк Джа Джедже

Главная » 2016 » Май » 25 » Очень не хотелось дополнительное время, поэтому переживали до свистка - Малый
Очень не хотелось дополнительное время, поэтому переживали до свистка - Малый

Защитник "Иртыша" Сергей Малый в интервью корреспонденту Vesti.kz после кубкового матча с "Окжетпесом" рассказал, почему волновался до последней секунды встречи в Астане.

Он объяснил, что изменилось в команде после успешного старта.

- В первом тайме игру контролировали, но в дебюте второго пропустили ответный гол. Что произошло?
- В Кубке исход невозможно было предсказать. Да, мы контролировали игру, но соперник сумел сравнять счет. Нам было очень тяжело в эти минуты. Они усилили давление и у них были еще опасные моменты.

- Когда забили второй гол, хоть вы и говорите о давлении со стороны соперника, не показалось, что доходило до реальных моментов...
- Конечно, с забитым голом стало чуть легче, но я бы не сказал, что было просто. Они сумели держать игру в напряжении. 2:1 - счет некомфортный, и в любой момент они могли сравнять, а дальше было бы дополнительное время. Этого очень не хотелось, поэтому переживали до финального свистка.

- "Иртыш" долго шел без пропущенных голов, но сейчас заметно сбавил обороты. Проиграли "Кайрату", не смогли дома обыграть "Акжайык". Что случилось с командой?
- Я думаю, ничего не случилось. Просто соперники не ждали от нас в первых играх такой игры, которую мы показывали. Что касается "Кайрата", то с ними всегда сложно играть в гостях - в условиях среднегорья. Да и сам "Кайрат" - очень хорошая команда.

- Какая задача у "Иртыша" на сезон?
- Выиграть как можно больше матчей и занять место как можно выше, чтобы попасть в зону еврокубков.

Напомним, "Иртыш" обыграл "Окжетпес" со счетом 2:1 и вышел в полуфинал Кубка Казахстана. Ранее итоги игры подвел хавбек кокшетаусцев Марат Хайруллин.

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 236 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0

3 тур, 17-18 марта
-8*