Главная » 2016 » Июнь » 9 » Превью к матчу «Ордабасы» — «Иртыш». Север против Юга.
Превью к матчу «Ордабасы» — «Иртыш». Север против Юга.

27-ая по счету статья из цикла «На берегу Иртыша» посвящена предстоящему матчу «Ордабасы» — «Иртыш».

После товарищеского матча сборной Казахстана остался достаточно неприятный осадок из-за травмы Улана Конысбаева. И пусть Казахстан победил, но цена этой виктории оказалась высока.

Но перейдем непосредственно к предстоящему матчу КПЛ. В 15-ом туре этот поединок хоть и не является центральным, но все же приковывает к себе внимание. Обе команды находятся в первой шестерке. Но последние матчи «Ордабасы» говорят об их плохой форме, и ко всему прочему, ходят слухи, что вроде бы игроки команды недовольны действиями главного тренера. В последних двух встречах шымкентцы проиграли «Тоболу» в гостях и дома «Жетысу» с минимальным счетом. Болельщики «Ордабасы» крайне недовольны выступлением своих любимцев, но футболистам, похоже, все равно, и порой кажется, что они специально показывают слабую игру, чтобы им поменяли главного тренера.

На фоне хозяев «Иртыш» выглядит намного лучше. Но все же несколько тревожных звонков уже прозвучало. Одним из них стал уход из команды Гогиты Гогуа. Грузинский легионер, так понравившийся своей игрой болельщикам, покинул «Иртыш». И направился, возможно, к соперникам павлодарцев в этом матче. Предпочтительнее смотрятся гости, ведь они показывают отличную игру, пусть и не смогли в последнем матче обыграть на своем поле «Шахтер», но заветные очки отобрать у шымкентцев точно попытаются.

Как известно, «Ордабасы» и «Иртыш» являются непримиримыми соперниками. 40 матчей сыграли между собой эти команды. Из них 19 раз оказывался сильнее коллектив из Павлодара, 14 побед на счету южан и 7 ничейных результатов.

Прогноз – победа гостей. Если южане проиграют, то, скорее всего, своего места лишится Б. Байсеитов, который на пресс-конференции обещал дать бой «Иртышу» в Шымкенте. Что ж, посмотрим. Матч состоится 11 июня в Шымкенте в 17.00 по местному времени.

Источник: championat.kz

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 361 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0