Главная » 2016 » Июль » 27 » Пиралы Алиев: «Еще не все потеряно!»
Пиралы Алиев: «Еще не все потеряно!»

Полузащитник ФК «Иртыш» в беседе с корреспондентом ProsportKz.kz подвел итоги выступления павлодарского коллектива в первой части чемпионата Казахстана и поделился ожиданиями от игры «Астаны» в Лиге Чемпионов УЕФА.

- Пиралы, как бы ты оценил Первый этап Премьер-Лиги для павлодарского клуба?
- Первый этап стал весьма неоднозначным для нас. В турнирном плане третье место – хороший результат, но я уверен, что мы могли бы выступить куда лучше. Как минимум занимать второе место сейчас, если бы сыграли более удачно с командами идущими в таблице ниже нас. Ненужные потери очков отодвинули «Иртыш» от лидеров. Мы проведем работу над ошибками, впереди нас ждут еще 10 игр чемпионата и матчи Кубка Казахстана. А задачи перед «Иртышом» стоят только самые высокие. Уверен, еще не все потеряно, мы поборемся за золотые медали чемпионата в этом году и кубок тоже наша цель. Хорошей мотивацией для нас являются павлодарские болельщики, очень приятно, что в этом сезоне на трибунах присутствуют столько много зрителей.

- На сколько для команды важен этот перерыв в чемпионате?
- Нам он точно пойдет на пользу. По ходу сезона много раз приходилось играть с промежутком в три-четыре дня между играми, лишь последние туры были нормальные недельные паузы. А сейчас еще и в обойме команды всего 15-16 игроков, что создает трудности, ведь играют одни и те же футболисты. Да и травмы повлияли, Елдос Ахметов выбыл на длительный срок, у многих микротравмы. Перерыв – хорошая возможность восстановиться и продолжить играть с новыми силами.

- «Иртышу» удался впечатляющий старт сезона, но потом у команды произошел явный спад, что послужило причиной?
- Мне кажется, главная причина – это мы сами! Сейчас в чемпионате нет слабых команд, но «Иртыш» с позиции лидера все-таки должны обыгрывать тех, кто выглядит заведомо слабее, а мы все-таки теряли очки в этих встречах. Также уход таких игроков как Сергей Малый и Гогита Гогуа повлиял на результат. Соглашусь, в футболе незаменимых нет, если только речь идет не о Месси или Роналду, но Сергей и Гогита играли не последнюю роль в команде, их потеря не могла пройти бесследно. Но опять же повторюсь, еще не все потеряно, все в наших руках. Тем более та же «Астана» сейчас играет в два фронта, помимо внутренних первенств, еще и еврокубки, такой фактор дает преимущество.

- Говоря об «Астане», «Иртыш» - единственная команда лиги не проигравшая столичному клубу, сейчас они играют в Лиге Чемпионов, какие на твой взгляд перспективы у «Астаны» в Европе?
- Точно скажу, «Селтик» проходимый соперник для «Астаны», но расслабляться точно не стоит. Опыт игр с «Шахтером» - большое преимущество шотландцев. Они теперь прекрасно понимают, с чем имеют дело. Ни дальний перелет, ни особенности столичного стадионе не будут сюрпризом для гостей. Сразу было очевидно, что на этот раз «Астане» будет тяжелее, чем в прошлом году, команду не списывают со счетов, настраиваются как на сильного соперника. Я лишь хочу пожелать им удачи!

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 292 | Добавил: Junior | Теги: ФК Иртыш, Павлодар, Пиралы Алиев | Рейтинг: 0.0/0