"Иртыш" обошел "Астану" по результативности. Что еще нужно знать о 30-м туре КПЛ - 17 Октября 2016 - Сайт болельщиков ФК

Финал Кубка Казахстана

Алматы, ст. "Центральный"

Кайрат
Астана

Кайрат

Алматы

Астана

Пресс-конференция 24-го тура
Иртыш - Окжетпес 0:2

ФК Иртыш 2016
1. Давид Лория
20. Антон Цырин
35. Серикбол Капанов

2. Елдос Ахметов
4. Георгас Фредгеймас (Литва)
5. Александр Кислицын
15. Самир Керла (Босния и Герцеговина)
19. Григорий Сартаков
22. Дмитрий Рыбалко
23. Пиралы Алиев
25. Руслан Есимов

7. Гогита Гогуа (Грузия)
13. Алибек Аяганов
16. Томаш Йирсак (Чехия)
33. Казбек Гетериев
40. Карлос Фонсека (Португалия)
57. Артём Попов
77. Владимир Воменко

24. Куаныш Бегалин
45. Роман Муртазаев

* Трансферное окно открыто до 3 апреля, в составе возможны изменения и дополнения

Главная » 2016 » Октябрь » 17 » "Иртыш" обошел "Астану" по результативности. Что еще нужно знать о 30-м туре КПЛ

"Астане" не удалось досрочно стать чемпионом страны в 30-м туре премьер-лиги. Однако и без того тур оказался событийным, передает корреспондент Vesti.kz.

- "Астана" в третий раз проиграла "Кайрату" в рамках чемпионата: 0:1 в 18-м туре, 1:4 в 26-м, 0:2 в 30-м. Лишь в восьмом туре астанчане оказывались сильнее с минимальным счетом 1:0. Таким  образом, у действующего чемпиона прервалась победная трехматчевая серия.

- Самый результативный матч в туре выдали "Ордабасы" и "Иртыш", забившие на двоих шесть мячей. Игра не выявила победителя (3:3), хотя павлодарцы по ходу встречи вели со счетом 2:0 и 3:2. Также было назначено три пенальти, два из них в ворота "Иртыша".

- Матч "Ордабасы" - "Иртыш" получился самым грубым в туре. Главный рефери встречи Артем Кучин показал десять желтых карточек и одну красную. Всего в туре было зафиксировано два удаления.

- За последние три тура команда Димитара Димитрова забила 12 мячей, вследствие чего вышла на второе место по результативности, обойдя "Астану". На счету столичного клуба 46 голов, у "Иртыша" - 51. Самым результативным участником чемпионата остается "Кайрат" - 67 забитых мячей.

- Форвард "Иртыша" Роман Муртазаев до одного мяча сократил отставание от кайратовца Жерара Гоу в споре бомбардиров. В активе казахстанца 18 мячей, два из них он провел с пенальти. Тогда как ивуариец все свои 19 голов забил с игры. В оставшихся двух турах нападающим предстоит выявить лучшего снайпера сезона-2016.

- Из гостевых команд только "Акжайык" одержал победу, позволившую уральцам сравняться по набранным очкам с "Таразом". У них по 29 баллов. Несмотря на победу подопечные Вахида Масудова занимают последнее, 12-е место, таразцы - 11-е.

- По итогам данного тура "Атырау" сохранил прописку в премьер-лиге. Это стало возможно благодаря домашней победе над "Шахтером". От зоны вылета "нефтяники" оторвались на семь очков, вследствие чего последние два тура чемпионата для них будут формальными.

- "Окжетпес" прервал серию из четырех поражений, сыграв в результативную ничью в Актобе. Правда, сей факт вряд ли может утешить синегорцев, проигравших борьбу за третье место. При этом безвыигрышная серия кокшетауского клуба достигла пяти туров. В свою очередь актюбинцы не выигрывают четыре матча подряд.

- В туре было зафиксировано два дубля, их авторами стали Александр Гейнрих ("Актобе"), Нганбе Бандо ("Актобе"). Справедливости ради заметим, что форвард шымкентского клуба оба гола забил с пенальти.

- В туре в общей сложности было забито 12 мячей, зафиксировано три ничейных результата, из них один нулевой.

Результаты 30-го тура: "Ордабасы" - "Иртыш" 3:3, "Атырау" - "Шахтер" 2:0, "Тобол" - "Акжайык" 0:1, "Жетысу" - "Тараз" 0:0, "Кайрат" - "Астана" 2:0, "Актобе" - "Окжетпес" 2:2. Матчи следующего тура пройдут 22-23 октября.

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 175 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0

КПЛ 2016
  32 тур, 29 октября