"Иртыш" обошел "Астану" по результативности. Что еще нужно знать о 30-м туре КПЛ - 17 Октября 2016 - Сайт болельщиков ФК

Павлодар, ст. "Центральный"

Актобе

Актобе

2 Илья Воротников
4 Александр Кислицын
5 Пиралы Алиев
30 Стефан Живкович 1

40 Карлос Фонсека
11 Исмаэль Фофана
19 Франк Джа Джедже

Главная » 2016 » Октябрь » 17 » "Иртыш" обошел "Астану" по результативности. Что еще нужно знать о 30-м туре КПЛ

"Астане" не удалось досрочно стать чемпионом страны в 30-м туре премьер-лиги. Однако и без того тур оказался событийным, передает корреспондент Vesti.kz.

- "Астана" в третий раз проиграла "Кайрату" в рамках чемпионата: 0:1 в 18-м туре, 1:4 в 26-м, 0:2 в 30-м. Лишь в восьмом туре астанчане оказывались сильнее с минимальным счетом 1:0. Таким  образом, у действующего чемпиона прервалась победная трехматчевая серия.

- Самый результативный матч в туре выдали "Ордабасы" и "Иртыш", забившие на двоих шесть мячей. Игра не выявила победителя (3:3), хотя павлодарцы по ходу встречи вели со счетом 2:0 и 3:2. Также было назначено три пенальти, два из них в ворота "Иртыша".

- Матч "Ордабасы" - "Иртыш" получился самым грубым в туре. Главный рефери встречи Артем Кучин показал десять желтых карточек и одну красную. Всего в туре было зафиксировано два удаления.

- За последние три тура команда Димитара Димитрова забила 12 мячей, вследствие чего вышла на второе место по результативности, обойдя "Астану". На счету столичного клуба 46 голов, у "Иртыша" - 51. Самым результативным участником чемпионата остается "Кайрат" - 67 забитых мячей.

- Форвард "Иртыша" Роман Муртазаев до одного мяча сократил отставание от кайратовца Жерара Гоу в споре бомбардиров. В активе казахстанца 18 мячей, два из них он провел с пенальти. Тогда как ивуариец все свои 19 голов забил с игры. В оставшихся двух турах нападающим предстоит выявить лучшего снайпера сезона-2016.

- Из гостевых команд только "Акжайык" одержал победу, позволившую уральцам сравняться по набранным очкам с "Таразом". У них по 29 баллов. Несмотря на победу подопечные Вахида Масудова занимают последнее, 12-е место, таразцы - 11-е.

- По итогам данного тура "Атырау" сохранил прописку в премьер-лиге. Это стало возможно благодаря домашней победе над "Шахтером". От зоны вылета "нефтяники" оторвались на семь очков, вследствие чего последние два тура чемпионата для них будут формальными.

- "Окжетпес" прервал серию из четырех поражений, сыграв в результативную ничью в Актобе. Правда, сей факт вряд ли может утешить синегорцев, проигравших борьбу за третье место. При этом безвыигрышная серия кокшетауского клуба достигла пяти туров. В свою очередь актюбинцы не выигрывают четыре матча подряд.

- В туре было зафиксировано два дубля, их авторами стали Александр Гейнрих ("Актобе"), Нганбе Бандо ("Актобе"). Справедливости ради заметим, что форвард шымкентского клуба оба гола забил с пенальти.

- В туре в общей сложности было забито 12 мячей, зафиксировано три ничейных результата, из них один нулевой.

Результаты 30-го тура: "Ордабасы" - "Иртыш" 3:3, "Атырау" - "Шахтер" 2:0, "Тобол" - "Акжайык" 0:1, "Жетысу" - "Тараз" 0:0, "Кайрат" - "Астана" 2:0, "Актобе" - "Окжетпес" 2:2. Матчи следующего тура пройдут 22-23 октября.

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 191 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0

3 тур, 17-18 марта
-8*