Поддерживаете ли вы назначение Александра Бородюка вместо Талгата Байсуфинова? - 3 Марта 2017 - Сайт болельщиков ФК

Павлодар, ст. "Центральный"

Актобе

Актобе

2 Илья Воротников
4 Александр Кислицын
5 Пиралы Алиев
30 Стефан Живкович 1

40 Карлос Фонсека
11 Исмаэль Фофана
19 Франк Джа Джедже

Главная » 2017 » Март » 3 » Поддерживаете ли вы назначение Александра Бородюка вместо Талгата Байсуфинова?
Поддерживаете ли вы назначение Александра Бородюка вместо Талгата Байсуфинова?

Контракт с российским специалистом рассчитан на три года.

Российский специалист Александр Бородюк 27 февраля был назначен главным тренером сборной Казахстана. Он заменил на этом посту казахстанца Талгата Байсуфинова. Редакция Vesti.kz решила узнать, поддерживают ли любители футбола назначение Бородюка вместо Байсуфинова.

Стоит отметить, что контракт с Бородюком рассчитан на три года. Перед ним поставлены задачи завершения процесса смены поколений, омоложения сборной и раскрытия местных талантов. В его тренерский штаб войдет олимпийского чемпиона Сеула-1988 по футболу Виктор Лосев.

Напомним, 54-летний Бородюк оставался безработным с апреля 2016 года, когда он покинул "Кайрат" спустя четыре месяца после подписания контракта. До алматинского клуба он самостоятельно возглавлял "Торпедо" и долгое время работал в штабе сборной России. Добавим, что новый главный тренер сборной Казахстана по футболу Бородюк впервые в своей карьере возглавил национальную команду.

В сборной Казахстана Бородюк сменил 49-летнего Байсуфинова, который работал с командой в 2016 году. Под руководством отечественного специалиста сборная Казахстана провела семь матчей, в которых одержала две победы, трижды сыграла вничью и потерпела два поражения. Байсуфинов продолжит работу в ФФК техническим директором и будет отвечать за все сборные.

Первый матч под руководством Бородюка казахстанские футболисты проведут 22 марта. В товарищеской встрече в Никосии сборной Казахстана будет противостоять национальная команда Кипра. Спустя четыре дня в Ереване казахстанцы сыграет с Арменией в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2018.

Категория: Казахстанский футбол | Просмотров: 42 | Добавил: Junior | Теги: Александр Бородюк | Рейтинг: 0.0/0

3 тур, 17-18 марта
-8*