"Кайрат" обыграл "Астану" и выиграл Суперкубок Казахстана - 4 Марта 2017 - Сайт болельщиков ФК

Павлодар, ст. "Центральный"

Актобе

Актобе

2 Илья Воротников
4 Александр Кислицын
5 Пиралы Алиев
30 Стефан Живкович 1

40 Карлос Фонсека
11 Исмаэль Фофана
19 Франк Джа Джедже

Главная » 2017 » Март » 4 » "Кайрат" обыграл "Астану" и выиграл Суперкубок Казахстана
"Кайрат" обыграл "Астану" и выиграл Суперкубок Казахстана

Алматинский и столичный клубы в третий раз разыгрывали этот трофей.

Алматинский "Кайрат" обыграл "Астану" и выиграл Суперкубок Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд прошла сегодня, 4 марта, в Алматы и закончилась со счетом 2:0 в пользу "Кайрата".

Первый опасный момент создали гости. Уже на четвертой минуте форвард "Астаны" Жуниор Кабананга после дальнего заброса продавил защитников и вошел в штрафную соперника, но его удар с левой ноги оказался немного неточным.

В последующем команды старались играть осторожно. При этом "Астана" чаще применяла дальние забросы, тогда как игроки "Кайрата" предпочитали короткий пас. Однако открыть счет в первом тайме командам так и не удалось.

В дебюте второго тайма лучший бомбардир двух последних розыгрышей КПЛ Жерар Гоу едва не открыл счет, но пробил мимо из выгодной ситуации.

Развязка матча наступила на 75-й минуте - Бауыржан Исламхан навесил с левого фланга в штрафную, где самым расторопным оказался Сезар Арзо, переправивший мяч в сетку ворот.

В самой концовке "Астана" едва не отыгралась, но Плотников переправил мяч на угловой. А уже в компенсированное время игроки "Кайрата" убежали в контратаку, которую точным ударом завершил Исламбек Куат.

Напомним, "Астана" и "Кайрат" в третий раз встречались за Суперкубок Казахстана. В 2015 году сильнее в серии послематчевых пенальти (3:2) был столичный клуб. В следующем году алматинцы вязли реванш, также победив по пенальти (5:4). В основное время команды голов не забили ни в 2015, ни в 2016 году.

Категория: Казахстанский футбол | Просмотров: 53 | Добавил: Junior | Теги: Алматинский Кайрат | Рейтинг: 0.0/0

3 тур, 17-18 марта
-8*