Главная » 2017 » Апрель » 13 » Естественный отбор
Естественный отбор

Очередной тур чемпионата нашей страны по футболу 2017 года в Премьер-Лиге заставил любителей футбола Казахстана испытать немало противоречивых эмоций — в зависимости от того, кто из них за какую команду болеет, разумеется. В целом, прошедшая минувшая футбольная среда получилась явно не скучной. А делали ее такой люди, которые проявили себя в этот день в профессиональном плане с самой лучшей стороны, за что и были отобраны в число лауреатов.

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных поклонников игры миллионов собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как обычно, напоминаем: на абсолютную объективность претендовать здесь никак не собираемся, это всего лишь наш собственный взгляд на вопрос.

Вратарь:
Саша Стаменкович («Окжетпес»)

Достойным права присутствовать в списке лучших игроков минувшего игрового дня кажется страж ворот кокшетауской дружины. В Уральске Саша сумел справиться с несколькими достаточно непростыми ударами хозяев поля. В пропущенном мяче его вины, если разобраться, нет.

Центральные защитники:
Юре Обшивач («Атырау»)
Сергей Малый («Тобол»)
Юрий Логвиненко («Астана»)

Надо сказать, что каждый из трио этих центрбеков потрудился в прошедшем туре на поприще голеадоров — все записали на свой счет по одному взятию ворот соперников. Более того, атырауский хорват Юре еще и своего карагандинского коллегу Скорых вынудил второй в сезоне мяч в свои ворота отправить. Собственно, за агрессивные действия в чужой штрафной в эту сборную Обшивач и вошел — подвигов у своих ворот балканец не совершал. Как обычно, надежен был в обороне и грозен в атаке центральный защитник «Астаны» — почти тезка атыраусца по имени Юрий. Неплохой матч провел и Сергей, увенчавший атакующие действия своей команды принесшим ей ничью с «Кайратом» голом.

Правый полузащитник:
Штефан Зошак («Шахтер»)

Словацкий игрок горняков был заметен на поле в Атырау. Действовавший справа футболист отметился двумя голевыми передачами плюс отдал своим товарищам по команде еще несколько острых передач, которыми те, однако, не воспользовались.

Центральные полузащитники:
Срджан Граховац («Астана»)
Павел Шабалин («Иртыш»)

Очень квалифицированного футболиста приобрел чемпион страны в лице боснийского хавбека. Срджан выполняет большой объем работы на поле, а его голевая передача со штрафного на Логвиненко была просто на загляденье. Продуктивно ассистировал своим одноклубникам и иртышанин. В игре с «Таразом» Павел записал на свой счет два результативных паса.

Левый полузащитник:
Иво Иличевич («Кайрат»)

Достаточно качественную игру демонстрирует в составе алматинской команды хорватский полузащитник. В Затобольске он отметился взятием чужих ворот — именно Иво претворил в поединке с «Тоболом» в гол передачу Исаэля, открыв счет в матче.

Атакующий полузащитник:
Аслан Дарабаев («Иртыш»)

Главную угрозу воротам «Тараза» в Павлодаре представлял этот полузащитник. В минувшем туре Аслан дважды поражал ворота гостей — причем в самые нужные для его команды моменты встречи.

Алексей Щеткин («Тобол»)
Карлуш Фонсека («Иртыш»)

В день, когда в матчах КПЛ-2017 забивало немало представителей других амплуа, хотелось бы отметить этих двух нападающих. Мяч, отправленный в сетку Алексеем, вернул при счете 0:2 его команду в игру, в результате «Тобол» сумел вырвать ничью. С позицией португальского футболиста разобраться не так просто — настолько он вездесущ. И все же, представляется, Карлуш в игре с «Таразом» играл второго форварда — и вполне успешно, открыв счет в матче.

Тренер:
Димитар Димитров («Иртыш»)

Болгарского наставника павлодарцев хотелось бы отметить в минувшем туре не только за сам факт крупной победы его команды, но и за то, как этот выигрыш, собственно, добывался. Димитар как выставил боевой стартовый состав, так и угадал с заменами, выпустив на поле по ходу игры отличившихся в итоге забитыми мячами Пиралы Алиева и Франка Джа Джедже.

Категория: Пресса о ФК Иртыш | Просмотров: 94 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0